Полезные маски для роста волос

Leave a comment
Share

Здоровые, блестящие волосы – это мечта любой девушки. Но одного желания мало, нужны конкретные действия. На прилавках в магазинах сейчас представлено множество средств по уходу за волосами, но действительно ли они действенны? Практика показывает, что нет, а то бы их так сильно не рекламировали, ведь хорошую вещь берут сразу, и не раздумывая. На наш взгляд милые девушки лучше не полениться и приготовить полезную масочку у себя на дому, ведь например кокосовое масло для волос настолько хорошо их восстанавливает, что отказываться от него просто глупо.

Полезные маски для роста волос

1) Репейно-костровая маска

Для приготовления этой масочки нам потребуется репейное и касторовое масло. Масла необходимо смешать и подогреть на водяной бане. Затем в тёплом состоянии аккуратно нанести на волосы и распределить по всей длине. Одеть полиэтиленовую шапочку и обернуться махровым полотенцем. Оставить маску на час. После часа, необходимо как обычно помыть голову, для того чтобы волосы не были масляными в воду можно добавить капельку уксуса или лимонного сока.

2) Маска с желатином и бананом

Для приготовления маски желатином и бананом нам потребуются следующие ингредиенты: яйцо, желатин, банан, сливки. Пакетик желатина необходимо залить тёплой водой и дать настояться, пока он весь не раствориться. Этим временем в блендере взбить сливки, яйцо (белок) и банан. В полученную смесь добавить желатин и всё подогреть на водяной бане. Полученную смесь равномерно распределить по всем волосам и массажными движениями втереть в кожу головы. Обернуть волосы махровым полотенцем и походить так полчаса. Затем всё смыть тёплой водой и ополоснуть отваром ромашки с чередой.

3) Маска с кокосовым маслом

Кокосовое масло конечно сложно достать, но можно например заказать в интернет магазине или найти в аптеке. Для приготовления этой маски нам потребуется кокосовое масло (если уж совсем не найдёте, замените миндальным), мёд и касторовое масло. Все ингредиенты необходимо смешать в эмалированной кастрюльке и немного подогреть. Затем нанести на волосы и кожу головы, и оставить на 20 минут, чтобы полезные питательные вещества успели впитаться. Затем смыть всю массу тёплой водой или отваром зелёного чая. Эффект потрясающий, результаты вы увидите уже после третьего применения.

Добавить комментарий