Создание прибыльной стратегии

Leave a comment
Share

Для успешных трейдеров далеко не секрет, что инстафорекс — это не игровая площадка. Движение цены закономерно и поддается анализу и прогнозированию. Существует 3 основных вида анализа валютного рынка: фундаментальный, технический и компьютерный. К двум последним стоит обратить наиболее пристальное внимание, так как именно с их помощью трейдеры ищут сигналы на вход в рынок. В наши дни на основе компьютерного анализа (индикаторов) создано множество стратегий. Большинство из них являются прибыльными. Однако всех их объединяет одна неприятная особенность: индикаторы либо перекрашиваются, либо очень запаздывают и дают сигнал на вход в рынок когда уже позиция себя отработала. С этим к сожалению ничего не поделаешь. Однако есть способ — свое программное обеспечение, которое будет писаться только под ваши задачи и только для вас.

Да — это и дорого и не очень быстро и потребует от вас недюжинных знаний и поиска программистов, однако скорость получения информации на форексе является залогом успешного бизнес и имея такое программное обеспечение вы сможете намного более эффективно управлять своими сделками.

Ложные сигналы можно отфильтровать: изменить временной интервал на более высокий, использовать одновременно трендовые индикаторы и осциляторы, а также опираться на технический анализ и фундаментальную аналитику. Обзоры фундаментальных данных можно найти на просторах интернета совершенно бесплатно. В результате у вас получится своя уникальная тактика торговли, которую обязательно необходимо протестировать на демо-счете. Если прибыль не высокая, но зато стабильная — можно смело приступать к реальным торгам и наслаждаться жизнью. Однако не начинайте с больших сумм, начните с небольших.

Добавить комментарий