Сувениры из Индии

Leave a comment
Share

Что же привезти домой из Индии в качестве сувенира? В первую очередь, это, конечно, изделия из ткани: платки, шали, шторы и т.д. Ведь Индия на весь мир славится качеством и красотой производимых шелков, кашемира, пашмины. Еще одним изделием из ткани, которое вы обязательно привезете домой, будет сари – национальный костюм индианок. Ничто не сравнится с красотой, и в то же время удобством этого наряда. Конечно, вряд ли вы станете дефилировать в подобном одеянии по улицам вашего города, но сувенир и память останутся у вас надолго. Плюс ко всему, в сари вы станете королевой любой костюмированной вечеринки.

Чем еще славна Индия? Конечно же, специями, ответите вы! И это абсолютно правильно. Сандал, карри, ароматические палочки – атрибутика, которую вы просто не сможете не взять домой.

Украшения – вот, что вы также можете привезти из Индии. Оригинальное украшение подойдет как на подарок подруге, так и себе любимой. Поистине оригинальным и уникальным считается украшение Наваратна. Как правило, это ожерелье, но оно также может быть браслетом и перстнем. Составляется из 9 драгоценных камней, олицетворяющих 9 планет индийской астрологии. Говорят, что Наваратна привносит в жизнь человека особую удачу. И многие дизайнеры украшений берут из индийского искусства многое и черпают там вдохновение, например браслеты томас сабо показывают исключительную любовь дизайнера к индийским национальным украшениям. Так что походив по рынкам и лавкам Индии вы совершенно точно сможете купить не только оригинальное, но и по настоящему модное украшение, которое станете и сами носить с удовольствием.

И еще, при покупке подарков и сувениров следует учесть, что торговля товарами для туристов в Индии имеет свою особенность: с продавцами всегда можно и нужно торговаться. Цена, называемая ими, в два, а то и в три раза больше. Нет ничего постыдного в том, чтобы выторговать у продавца скидку – в этом вся специфика Индийских рынков.

Добавить комментарий