Свадебные приметы: тонкости народного предания

Leave a comment
Share

Какие бы ни были новобрачные, а желание у всех одно: все хотят прожить в браке долго и счастливо, все мечтают об уютном гнездышке и детях. У всех возникает страх от мыслей о ссорах и перебранках. И именно по этой причине даже самые прагматичные и практичные люди нередко прибегают к старинным преданиям за советом и сопутствующими торжеству приметами. Мы мыслим при этом очень просто: раз такие поверья существуют, значит, какая-то часть истины в них есть. Конечно, сама свадьба — девичники, мальчишники, свадебный фотограф и веселый тамада, поездки по городу, праздник в ресторане и свадебное путешествие немного отвлекут вас от примет и знаков, но все таки вам стоит знать основные приметы, чтобы потом проще к ним относиться.

И даже если не очень верится в народные приметы, когда на дворе век сверхтехнологий, то все равно обезопасить себя хочет каждый. И вот, к примеру, основные и самые старые приметы на счастье молодых.

Самым распространенным символом счастья является подкова. Раньше невесты пришивали себе на подол платья маленькую серебряную подковку. Ну а сегодня этот символ можно изобразить на торте или использовать в качестве украшения букета. Также от сглаза сегодня практически все невесты прикалывают на подол платья булавки.

Еще одной очень давней, но используемой и сегодня приметой являются слезы невесты. В день свадьбы с утра невесте нужно немного поплакать – это для того, чтобы не плакать замужем.

Довольно много существует примет касательно платья. Жениху нельзя видеть невесту в наряде перед свадьбой. Платье невеста не должна шить себе сама, а также подшивать и перешивать, все эти действия разладят дружную жизнь в семье.

Верить или нет – это всецело ваше решение. Но, с другой стороны, эти приметы отмечались годами и дошли к нам сквозь времена.

Добавить комментарий