Туристические достопримечательности Кракова, Польша

Leave a comment
Share

Многие достопримечательности в Кракове лучше всего изучать пешком, причем большая часть лучших экскурсий доступна в Старом городе. Ну и конечно идеальным вариантом перед поездкой в Польшу будет изучение польского языка. Желающие прогуляться по городу Краков, смогут впитать его неповторимую атмосферу, особенно вокруг Планты, где место рва, когда-то окружавшего весь район, сегодня цветут сады.

Точкой отправления для начала пешеходной экскурсии должен стать костел Св. Флориана, затем, спустившись, осмотрите Королевский путь и обратите внимание на интересные достопримечательности в окрестностях Рыночной площади, где находится часовня Хейнал Мариацки, звон колокольни которой часто можно услышать. Многие люди, которые отдыхали в Кракове, брали напрокат велосипед или водный велосипед, и продолжали знакомство с достопримечательностями вдоль береговой линии реки Висла.

Театр имени Юлиуша Словацкого:

Самый большой и самый значительный из всех многочисленных театров в Кракове, Театр имени Юлиуша Словацкого, расположенный на площади Святого Духа. Он был основан в 1893 году, внешне больше похож на дворец и является наиболее ценным памятником театральной архитектуры в Европе. Внутреннее убранство театра не менее завораживает: декоративные украшения, мраморные лестницы и огромные люстры, производят неизгладимое впечатление.

Планты:

Планты — неотъемлемая часть «Старого города» и одна из его самых важных достопримечательностей. Ранее, много лет назад, здесь был ров, охватывавший весь район, теперь на этом месте бесконечное множество деревьев, садов и цветов, особенно на западной стороне. Это самое лучшее место для прогулок в городе, здесь много скамеек, где можно посидеть, полюбоваться видами и посмотреть выступления уличных артистов.

Старый театр:

Известный польский «Старый Театр» открыл свои двери в конце 18-го века и работает уже более 200 лет. В начале 20 века он немного был обновлен и теперь его внешний вид представлен в стиле модерн. Здесь регулярно проходят театральные представления, иногда музейные выставки. Старый театр находится в районе «Старе Место» на площади Щепаньска.

Краковский Зоологический сад:

Не далее 10 км в западном направлении от исторического района «Старе Место» расположена достопримечательность, которая будет интересна для всей семьи – Зоологический сад. Он был основан в 1917 году и находится на территории прекрасного леса Лас — Вольски, площадь которого достигает 500 га. Территория зоосада значительно меньше, около 20 гектаров, но этого достаточно, чтобы разместить 1500 различных видов животных. Здесь представлено много экзотических птиц, большие группы карликовых гиппопотамов, диких кошек, шимпанзе, морские львы, а также некоторые исчезающие виды.

Добавить комментарий