Здоровые волосы всегда красивы

Leave a comment
Share

Красота волос – это не только правильно подобранный цвет краски, но, прежде всего, их здоровый вид. Промышленность предлагает сегодня множество средств по уходу за волосами, но, ни одно из них не обходится без химических составляющих хотя бы потому, что кремы и маски должны сохранять свои качества на протяжении длительного срока. Зато народные средства действуют безотказно уже не одно столетие, хотя и требуют некоторых усилий для их приготовления и применения. Если вы любительница наращиваний, то используйте дреды безопасные, которые сейчас без труда можно найти в специализированных магазинах. Для укрепления коней волос широко применяется такое средство, как отвар корней лопуха.

Для его приготовления потребуется 2 ст. л. корней залить холодной водой, довести до кипения и проварить минут 15 – 20, остудить и процедить. Затем из полученного отвара можно приготовить лосьон: 1 долю лукового сока и 6 долей полученного отвара корней лопуха разбавить 1 долей водки. Для получения стойкого результата втирать лосьон в кожу головы по утрам или вечером в течение одного месяца.

При ранней седине можно использовать такое средство: горячий отвар корней лопуха (200 мл) дополнить двумя столовыми ложками семян укропа и оставить на 2 – 3 часа, затем процедить. Втирать в кожу головы в течение месяца 2 – 3 раза в неделю.

Восстановить вид сухих и ломких волос поможет простой рецепт. Нужно смешать сок капусты, лимона и шпината в равных долях. Полученный состав втирается в корни волос ежедневно.

Если же у вас есть возможность посещать салоны красоты, то не думайте и идите на комплексные процедуры по уходу за волосами, поверьте в салонах знают как сделать ваши волосы красивыми и здоровыми и умеют это делать, особенно если вы не будете пропускать процедуры.

Добавить комментарий