5 правил натуральной красоты кожи

Leave a comment
Share

Каждая женщина мечтает о натуральной красивой коже. Для того чтобы она всегда оставалось свежей и приятной, разработайте для себя некоторые процедуры. Воспользуйтесь целебными свойствами, в избытке содержащимися в натуральных продуктах. Как показывают исследования, многие натуральные продукты могут обратить вспять старение кожи и влияние химических веществ на неё.

Итак, вот пять пунктов ухода за кожей, которые нужно использовать регулярно, чтобы помочь ей оставаться здоровой.

1 Дайте коже перерыв

Первый совет — просто дайте коже отдохнуть от агрессивных химикатов. Ежедневное использование косметики, ввиду ее химического состава, может засорять поры, высушивая и истощая кожу.

Старайтесь по возможности не пользоваться косметикой. Если по какой-либо причине вы зависите от макияжа и не можете обходиться без него в течение длительного временного периода, используйте природный тонирующий и увлажняющий крем или минеральный порошок — просто чтобы подчеркнуть вашу естественную красоту.

2 Сделайте натуральный скраб

Создайте здоровую натуральную альтернативу химическим и токсичным кремам для лица и скрабам для тела. Так как большая часть товаров для красоты, которые мы используем, зачастую сделана на химической основе, производители нередко используют еще более жесткие химические вещества в их «очищающих свойствах». Эти продукты делают кожу очень сухой, удаляя из нее большую часть натуральных масел.

Помогите ей, создав собственные отшелушивающие скрабы для тела из таких натуральных продуктов, как соль или сахар, с примесью натуральных эфирных масел. Самое замечательное в этих скрабах то, что вы можете составить их на свой вкус, добавляя свои собственные предпочтения и любимые ароматы.

3 Пейте больше воды

Организм не должен быть обезвожен. Не забывайте, что тело должно более чем на 75% состоять из воды. Проще говоря, все функции вашего организма зависят от вас. В нем должно быть достаточное количество жидкости, которое будет способствовать правильной работе. И кожа не является исключением.

Ваша кожа — это первая линия обороны, она служит цели, которая выходит далеко за пределы эстетики. Она хранит все вредные вещества снаружи вашего организма, не пропуская их внутрь. Сухая, потрескавшаяся кожа является первым признаком обезвоживания. Недостаток влаги всегда отражается на ее внешнем виде.

4 Кокосовое масло

Истинное чудо природы — кокосовое масло — может быть использовано в бесчисленном множестве способов улучшения общего состояния здоровья. Касательно кожи, кокосовое масло отлично подойдет для смазывания темных пятен с целью их осветления, от синяков, в качестве бальзама для губ или даже кондиционера для волос.

Вы можете использовать кокосовое масло, чтобы заменить почти все, что необходимо для вашей красоты. Отличный способ его использования — смешивание с другими натуральными ингредиентами, такими как авокадо (для увлажняющих масок) или морская соль (для мягкого, успокаивающего скраба для тела).

5 Высыпайтесь

Мы часто забываем о важности получения достаточного количества сна. Ежедневные восемь часов сна дают телу время для восстановления нормальной работоспособности организма, в том числе и кожи. Не забывайте ежедневно перед сном удалять весь макияж, чтобы кожа могла получать достойный отдых. Тогда она, в свою очередь, не перестанет радовать вас своей красотой.

Воспользуйтесь этими простейшими пятью советами по красоте, которые помогут вашей коже сохранить или восстановить её прежнее здоровое сияние. В то же время, это поможет вам сэкономить деньги, которые вы привыкли тратить для достижения этой цели.

Добавить комментарий