Африканский туризм

Leave a comment
Share

Туристические поездки в Африку, а также путешествия по этим странам, не являются новинкой, как для самих туроператоров, так и для отдыхающих. Но в этом виде туризма есть одна значительная особенность. Особенно для экстремалов.

Дело в том, что для всех желающих отдохнуть широко известны возможности стран расположенных на севере Африки, к ним относятся такие страны как, Марокко, Тунис и Египет. Но они относительно цивилизованы, и в своей основе не являются диковинкой для любителей дикой природы и экстремального туризма.Но вот южная часть Африканскогоконтинента, более таинственна, и недоступна для цивилизации, и эта таинственность может подарить тому, кто решил ее вкусить очень яркие впечатления. Конечно, это совершенно иной вид туризма, и оснащение должно быть совершенно иным — тут и специальные рюкзаки и нож gerber bear grylls scout и многое другое оборудование для выживания в экстремальных условиях — в общем нужно готовиться очень тщательно.

Некоторые туроператоры Москвы, а также Киева всерьез, заинтересовались возможностью организовывать разного рода туры в эту часть Африки. В прошлом году были организованы первые туры, с желающими отведать дикой природы.

Те кто принял в этом мероприятии участие были необыкновенно счастливы. Дело в том, что страны этой части хотя и бедные, но обладают достаточно развитой инфраструктурой, которая способна обеспечить, потребности мирового туризма.

На территории таких стран расположены фешенебельные отели, со всеми удобствами европейского обывателя, а также много желающих проводников, готовых организовать вам экскурсию в экзотические места, поучаствовать в сафари, поглазеть на представителей животного мира этих мест.

У туристов будет возможность побывать в доисторических Африканских деревнях и познакомится с бытом и культурой этих людей, которые очень гостеприимны.
В некоторых странах этого региона можно попасть на экскурсию и проехаться в специальных автомобилях, через местности, где обитают львы и разные другие животные, и в воочию увидеть царей животного мира.

Добавить комментарий