Борьба с запахом изо рта

Leave a comment
Share

Вам захотелось плотненько пообедать, да и еще вприкуску с чесноком, а теперь преследует неприятный запах изо рта, и не знаете, как от него избавиться, тогда вам поможет несколько веточек петрушки. Просто после еды съешьте петрушку, и запах изо рта мгновенно исчезнет.

При употреблении мяса, его нити, как правило, остаются между зубов, и вызывают неприятный запах изо рта. Чтобы избавиться от их аромата, достаточно пожевать листочки мяты, и запах исчезнет.В частом питье кофе, также появляется не очень приятный запах изо рта, что приводит многих людей к раздражению. В таком случае вам поможет корица. Немного ее, пожевав, запах испариться.

От аромата съеденного лука поможет вам избавиться грецкие орехи или черный чай.

Ну, а если нелицеприятный запах появляется от любой съеденной еды, тогда обратите внимание на здоровье своих зубов и десен. А если и с ними все в полном порядке, тогда проблема, скорее всего в здоровье желудочно-кишечного тракта.

Здоровье зубов и болезни полости рта требуют своевременного лечения, так что посещение зубного врача должно стать системой. И ради справедливости стоит сказать, что стоматология протезирование стала сейчас доступной всем категориям граждан.

У вас не достаточно белые зубы? Не огорчайтесь, цвет зубов не может быть у всех белый, потому что он дается нам от природы. И поэтому придется смириться, если ваши зубки не такие белые, как бы вам хотелось. Ну, а если ваши зубы потемнели со временем, и тем более от частого употребления кофе и никотина, то не стоит сразу бежать к стоматологу, чтобы их отбелить, а можно воспользоваться «дедовским» методом: возьмите горсть земляники и раздавите, а после опустите в нее зубную щетку, и начинайте чистить зубы. После такой процедуры, ваши зубки станут значительно белее. Данную процедуру рекомендуется проводить регулярно.

При кровоточивости десен следует полоскать рот отваром шалфея, два раза в день. Чистить зубы рекомендуется щеткой средней жесткости. Массируйте ей по зубам и деснам как можно дольше и чаще. После чего они быстрее приобретут тонус, и через какое-то время кровь на деснах и вовсе исчезнет.

Добавить комментарий