Формируем свое тело правильно

Leave a comment
Share

В этой статье я расскажу как не стать теми людьми, а в данный сезон «подснежниками» и не прославиться на YouTube в не самом лучшем свете.

Три основных ошибок людей, которые решили заняться своим телом:

1-я — ожидание быстрого результата. Такого не бывает, для того что бы привести свое тело в надлежащую форму, вам понадобиться не меньше года.

2-я — большинство новичков приходя в тренажерный зал начинают делать изолирующие упражнения, такие как подъемы штанги на бицепс, трицепс или скручивания для прокачки пресса. 3-я не менее серьезная ошибка — это неправильное питание. Если вы начинаете давать большие нагрузки на свой организм, которые не привычны для него, рацион питания необходимо изменить.

А сейчас я подробней опишу как их избежать.

1.    Многие бросают тренировки, из-за того, что позанимавшись пару месяцев, они не замечают результатов. Если вы столь наивны, что готовы поверить в чудо-способы, которые помогут вам быстро приобрести невероятную физическую форму, то я вынужден вас разочаровать, ничего легко не дается, тем более создание из своего тела скульптуры. Вы в этом можете убедиться, изучив биографии великих бодибилдеров или просто фитнесс-моделей. Их стаж, в большинстве своем, насчитывает не менее 5 лет. Я конечно не буду спорить, что есть достаточно примеров людей, которые изменили свое тело и за более короткий срок, но они безусловно выкладывались на все 110%.

2.    Хорошо, теперь вы твердо настроились на прогресс. Но как же правильно тренироваться, ведь, я думаю, никто не хочет стать звездой YouTube, как очередной «подснежник». Прежде всего желательно составить план тренировок, посоветовавшись с людьми, которые уже добились заметного результата. Основой набора массы в начале вашего пути будут базовые упражнения, такие как становая тяга, жим лежа, присед со штангой на плечах, подтягивание с отягощением и отжимания на брусьях с отягощением. Так же можно включить армейский жим и жим ногами. Именно эти упражнения задействую большинство групп мышц и позволяют дать на них достаточную нагрузку. Крайне важно изначально освоить технику выполнения базовых упражнений, для того, что бы не получить травм. Так же перед ними следует хорошо разминаться (не просто помахать локотками, а действительно размять все суставы и мышцы!). Только потренировавшись достаточное время с помощью базовых упражнений, можно добавить и изолирующие. Запомните, только отдаваясь полностью тренировкам, вы сможете достичь результата. Если вы замечаете, что прийдя в зал с друзьями, вы много разговариваете, отвлекаетесь и дурачитесь, лучше тренируйтесь в одиночку, результат будет не просто гораздо лучше, он просто будет!

3.    Питание- залог роста мышц и организма в целом. Каждый из нас слышал поговорку: — «Мы то- что мы едим». То есть если вы едите мясо, у вас растет мясо! Никак иначе. Без сомнения спортивное питание купить придется иначе на определенном уровне рост остановится.  Составляю суточный рацион питания надо полностью исключить фастфуды и различные перекусы. Питание должно быть полноценным. Во время тренировки мышечные волокна рвутся, и после восстановления, становятся больше, только при условии, что у них есть строительный материал. Если же они не получают пищи, они перерабатывают сами себя, из-за чего объем может даже уменьшиться. Очень важно употреблять сложные углеводы (в большинстве своем это каши, типа риса или гречки) и белок (белок содержится в мясе, твороге, яйцах и т.д.). Питаться необходимо 5-7 раз в сутки. Еще раз повторюсь, не перекусывать, а именно полноценно питаться! Очень важные приемы пищи до, и после тренировки. Примерно за 30 минут до тренировки необходимо полноценно покушать, а именно сложные углеводы + белок (углеводы обеспечат вас энергией в течении тренировки, а белок строительный материал для мышц). После тренировки, в течении получаса нужно закрыть «углеводное окно», которое образуется за счет распада мышц. Организм забирает питательные вещества на восстановление мышц. Для этого может помочь гейнер или протеин, либо, к примеру, бананы.

Надеюсь эти советы помогут вам измениться к лучшему!

Добавить комментарий