Как выбрать косметику?

Leave a comment
Share

Когда вы заходите в магазин косметики, то, скорее всего, сталкиваетесь с мучительным выбором, который вы можете сделать исходя из советов подруг, модной рекламы или вам даст рекомендации продавец. Не все девушки знают, что существуют правила выбора косметики и тут центр красоты вам поможет сделать правильный выбор.

Первое, самое главное это качество косметики, которую вы приобретаете. Не покупайте косметику, на которой написан неизвестный вам производитель. Не обращайте внимание на рекламные слоганы. Если всё-таки решили купить косметику от неизвестного вам производителя, то прочитайте отзывы в интернете о качестве такого продукта. Если нет времени или выхода в интернет, то доверьтесь уже давно зарекомендованным фирмам-производителям. Не забывайте о том, сколько подделок существует в нашей стране, в том числе и среди известных фирм. Французские, американские, итальянские и швейцарские — считаются лучшими производителями косметики.

Второе, нужно понять подходит ли она вам. Для этого, конечно же, её нужно попробовать на деле. Не подбирайте тени или помаду, если вам просто понравился её цвет. Если нет денег для похода к визажисту, который вам порекомендовал бы, то вам придётся задержаться у витрины, потому что вы будете достаточно долго подбирать лучший вариант, на ваш взгляд. Старайтесь посещать магазины косметики не в вечернее, а в дневное время, так как естественное освещение не будет искажать цвет выбираемого вами продукта. В выборе вам помогут всевозможные пробники.

Третье, что написано на упаковке. Когда вы выбрали парочку наиболее приглянувшихся вам варианта, обратите внимание на упаковку и состав вашей выбранной косметики. Обратите внимание, содержатся ли там различные витамины, такие как. А, Е и С. Такие витамины способствуют питанию и увлажнению вашей кожи. Так же не забывайте о сроке годности косметики. Как правило, срок хранения – до полугода, если срок годности больше, значит, такой продукт содержит в своем составе всевозможные консерванты. И, конечно, не покупайте косметику на упаковке, которой срок годности вообще отсутствует.

Удачных покупок!

Добавить комментарий