Кипр — край загадок!

Leave a comment
Share

Кипр имеет репутацию хорошего морского курорта, на который лучше отправляться всей семьей для спокойного и респектабельного отдыха. На острове представлены все стандартные морские развлечения, климат очень мягкий, а пляжи и прибрежные воды чистые.

Пляжи в основном муниципальные, поэтому вход на них бесплатный. А вот аренда лежаков, зонтов и прочих атрибутов стоит около 1,5 EUR за вещь. На острове даже есть пляж Афродиты, на который она вышла из морских волн по легенде. Чем еще хороши пляжи Кипра — никто не на кого не обращает внимания, так что если вы вдруг перенесли операцию на груди, постарались купить купальник для протеза, но все таки стесняетесь, то местные пляжи будут для вас идеальным местом провести отдых у моря.

Отели на Кипре самые разнообразные – от апартаментов до пятизвездочных. Но кондиционеры есть во всех от 2 звезд. Многие гостиницы предлагают размещение по принципу «все включено», но гостиницы ниже трех звезд предлагают полупансион на выбор: обед или ужин. При этом, чем выше уровень обслуживания, тем вероятнее попасть на «шведский стол». У хороших отелей есть и площадки для детей, и закрытые бассейны, спортзалы, собственные пляжи. Поэтому выбор в расселении просто огромен.

Магазины чаще всего не работают по воскресеньям, поэтому сувениры лучше покупать в будние дни. Чаще всего на Кипре покупают местные вина, сладости, куклы в национальных одеждах, серебро, кружева и статуэтки кораблей и Афродиты. Более дорогими покупками являются шубы и изделия из золота.

Кухня в основном греческая, и от материковой отличается только большим количеством морепродуктов. Тут популярно понятие «мезе» — трапеза из 20-30 блюд. В каждой таверне меню разное, но суть одна. Подача начинается с легких закусок и заканчивается сладостями. В качестве основных блюд идут мясо и рыба с овощами, обильно приправляемые лимоном и специями. В ходу сыры типа феты, которые делают непосредственно на острове.

Из развлечений присутствуют все водные, круизы, экскурсии по мифическим и историческим местам славы Греции, которых тут очень много

Добавить комментарий