Мое модное свадебное платье

Leave a comment
Share

Если спросить каждую девчонку, каким должно быть свадебное платье, то все они, скорее всего, в один голос ответят – белое, как у Барби. Но, очевидно, вырастая, они перестают так думать, поскольку очень много можно увидеть самых разнообразных по виду и фасону свадебных платьев. Причем стоит заметить, что несмотря на консервативность, свадебные платья оптом становятся с каждым годом все смелее, как в фасонах, так и в расцветках и порой невозможно сказать, кто на свадьбе невеста, а кто просто пришел в качестве гостя.

Так, к примеру, девочки-неформалки, вырастая устраивают тематические вечеринки. Готессы (представители готической субкультуры) даже женятся в черных коротких или длинных (по пяты) платьях. Девочки-куколки, которые в детстве имели локоны и большие глаза, соответственно нравились многим мальчикам, выбирают для своих платьев розовый или нежно персиковый цвета.

Но стародавняя славянская культура, как, впрочем, и культура многих стран мира, утверждает, что выходит замуж невеста должна в белом. И многие, кстати, соблюдают этот ритуал, до конца не зная его значение. Что символизирует белый цвет? Это также цвет лилии, а белые лилии – это невинность. Иными словами, выходя замуж, невеста должна быть невинной, в этом, по сути, и смысл белого свадебного платья. Если же, по каким-то жизненным обстоятельствам девушка беременна, уже не невинна или, не дай Бог, у нее был выкидыш, то лучше использовать красный цвет на свадебном платье – к примеру, пояс или поддон.

Добавить комментарий