Постельное белье изо льна. Достоинства и недостатки

Leave a comment
Share

Перед покупкой постельного белья мы задумываемся в первую очередь о ткани. Льняное белье на сегодня пользуется большим спросом. Мы обратились в интернет магазин постельного белья, чтобы понять как используют лен сегодня в производстве постельного белья, чем он так привлекает потребителей и почему стоит покупать постельные комплекты из данного материала, чем он превосходит традиционную бязь и хлопок и чем не так хорош, как принято считать.

Немного истории, ведь все что мы сейчас делаем имеет свои корни.  Раньше лен использовался в Египте для пошива одежды и в него укутывали фараонов, а также в Греции, где он был невероятно популярен ввиду того, что выращивать и обрабатывать его было сравнительно легко.

Достоинства льняного белья:

1.    Натуральная ткань класса люкс, экологически чистая без обработки химикатами

2.    Льняная ткань гасит электромагнитные излучения приборов, спать на таком белье не только приятно, а прежде всего, полезно для здоровья. Постельное белье изо льна подарит вам полноценный, комфортный, здоровый сон.

3.    Лен обладает терморегулирующими свойствами: в холодное время материал сохраняет тепло и на нем комфортно спать. А в жаркое время, наоборот, льняное белье приятно холодит тело, ведь оно прекрасно дышит и хорошо пропускает воздух. И для зимы, и для лета белье изо льна – отличный выбор.

4.    Льняное постельное белье отличается высокой прочностью. Оно отлично стирается, сохраняя при этом цвета и первоначальный вид. Лен – самый износостойкий материал из всех хлопчатобумажных тканей, хорошо поглощает влагу и быстро сохнет.

Недостатки льняного белья:

1.    Дает после стирки усадку, особенно при кипячении

2.    Лучше сушить льняное белье на свежем воздухе, а не в стиральной машине

3.    Гладить нужно белье слегка влажным, т.к. оно плохо поддается глажке. Изделия с вышивкой гладят с изнаночной стороны.

4.    Сильно мнется

Добавить комментарий