Правда о похмелье

Leave a comment
Share

Похмелье – это ответное действие организма на бездумное употребление алкоголя. Тошнота, головокружение и даже обезвоживание – всё это следствие взаимодействия спиртного с химическими элементами организма. А расплата -, чувство усталости, головная боль, жажда, тошнота, ну и конечно слабая иммунная система. Так бывает, когда ночью вы звоните в Алкотаун и заказываете доставку алкоголя, ведь как говорится — водки много не бывает.

Бытует мнение, что вино, как алкоголь это мягкий вариант. Не факт. Например, в красном вине содержатся танины, вызывающие головную боль. И в солодовых напитках (такие как виски) те же признаки. Если вы всё же волнуетесь по поводу утреннего самочувствия, то лучше избрать прозрачный алкоголь – джин или водку. Не опасайтесь крепких напитков, потому что значение имеет количество выпитого спиртного. Помните, что изрядное количество спиртных напитков – это плохо.

Не верьте тому, что алкоголь помогает улучшить сон, скорее наоборот. Если выпито было много, то похмелье наступает в конце ночи. Вы почувствуете себя плохо и от этого проснётесь гораздо раньше.

Хорошо ли принять с утра коктейль, как лекарство? Добавка утром некоторого количества алкоголя только откладывает похмелье, а не избавляет от него. Если вы чувствуете, что вам затруднительно действовать без коктейля, то подумайте о возможном появлении зависимости. Может, стоит обсудить этот вопрос с врачом.

Кто-то считает, что лучшее лекарство от похмелья – кофе. Но продукты с содержанием кофеина не только обезвоживают, но и ухудшают симптомы похмелья. Лучше в место кофе пить воду.

Можно, конечно попробовать препараты на травах. Британские учёные проанализировали испытания таблеток от похмелья (с экстрактом артишока и дрожжей) и пришли к выводу, что доказательства воздействия отсутствуют. Хотя другие исследователи установили, что экстракт опунции уменьшает сопутствующие похмелье жажду, тошноту (головная боль останется).

Главное помните, что отравляющее действие алкоголя может стать смертельно опасным. Не злоупотребляйте спиртными напитками.

Добавить комментарий