Серебро от золота

Leave a comment
Share

Серебро — это не только чистый холодный блеск. Это воистину удивительный металл, отличающийся чудотворным целебным воздействием на человеческий организм. Не стоит конечно говорить что в качестве ювелирного украшения оно идеально — в этой области до сих пор правят бал золото с бриллиантами и наверное так и будет всегда, однако у серебра много других плюсов.

Обладая сильными антисептическими свойствами, серебро повышает защитные силы организма, что очень важно не только в случае слабой иммунной системы, но и при желании оградить себя от ряда болезнетворных вирусов, бактерий и грибков.

О силе серебра люди знали давно. В некоторых народов было употреблять воду с серебряной посуды. Считалось, что это существенно улучшает качество воды. К тому же, такую — серебряную — воду использовали как самое эффективное средство для борьбы с эпидемиями. Египетские воины прикладывали серебряные пластины к ранам, в результате чего они быстрее заживали. А мореплавателям серебряные изделия, брошенные в емкость с водой, помогали сохранять питьевую воду пригодной на протяжении длительного времени. Только в конце XIX столетия швейцарский ботаник Карл Негели, изучая механизм действия серебра на микробную клетку, научно подтвердил, что ионы серебра вызывают гибель микроорганизмов.

Даже обычное ношение серебряного украшения может защитить человека от ряда инфекционных заболеваний. Однако некоторым серебро не подходит. Такие люди, одев украшение из этого металла, могут отметить возникновение у себя некой нервозности, излишней суетливости, головокружения или даже головных болей.

Серебро характеризуется охлаждающим эффектом. Поэтому его чаще выбирают молодые люди. Зрелым лицам в большинстве случаев надо тепло, вот почему золото им чаще по душе.

Кроме всего прочего, серебро является своего родом диагностом вашего здоровья, ведь может «рассказать» о развитии серьезного заболевания у того, кто его носит: в контакте с кожей нездорового человека этот металл темнеет.

А еще ношение серебряных украшений способствует укреплению сердца, улучшению зрения и делает менее резким запах пота.

Если вы отправились в летний знойный день в поездку и забыли прихватить с собой бутылочку воды, а пить захотелось очень сильно — достаточно просто снять с себя любимое серебряное украшение и подержать его во рту: жажда пройдет.

Добавить комментарий