Шикарная прическа после родов? Все возможно!

Leave a comment
Share

Примерно через три месяца после родов многие молодые мамы сталкиваются с проблемой выпадения волос. Полностью и сразу решить данную проблему сложно, да и, порой, некогда – все наше внимание обращено к малышу. Но не стоит забывать и о себе. Молодая мама не должна забывать и о себе! Положительное отношение к своему внешнему виду повышает самооценку, следовательно, и хорошее настроение.

Итак, первое правило шикарных волос – рациональное питание. Это важно особенно если молодая мама кормит грудью, так как малышу отдается все самое ценное. Задача же мамы – своевременно пополнять запасы витаминов, минералов, белков, жиров, углеводов. Обязательными в рационе должны быть: творог, сыр, сливочное и подсолнечное масло, и мясо.Во-вторых, волосам нужен правильный уход. Сейчас в аптеках большой выбор шампуней против выпадения волос. Приветствуются нейтральные шампуни Brasil Cacau с пантенолом. Сушить волосы желательно без фена, расчесывая их только сухими.

Не забываем и про укрепление волос. Для этого подойдут маски, которые легко можно сделать самим. Самая универсальная и действенная маска с репейным маслом: берется 2 столовые ложки масла, 1 желток, чайная ложка меда. Данная смесь наносится на сухие волосы на 30-40 минут, затем смывается с шампунем. Применяется маска 2 раза в неделю. Очень рекомендуется также делать утром и вечером массаж головы. Это ускоряет кровообращение, наполняет волосяные луковицы кислородом и снимает усталость. Достаточно массирующими движениями поводить по голове в течение 3-5 минут.

И, конечно, не забываем про сон! С малышом это сделать трудно, но даже 30-минутный сон днем, пока ребенок тоже спит, наполняет энергией на весь оставшийся день!

Добавить комментарий