Виды входных дверей

Leave a comment
Share

Входные двери должны быть прочными, надежными, долго служить и защищать от посторонних звуков. Наружные же не должны портить общий вид дома. Они изготавливаются из пластика, металла, дерева, стекла. Раньше большой популярностью пользовалась деревянная продукция, сейчас люди выбирают самые разные входные двери. Рассмотрим их виды.

Щитовые – просты в изготовлении и, соответственно, стоят дешево. Состоят из двух плит, которые облицовываются шпоном или меламином. Внутри устанавливаются бруски для крепости.Филенчатые  – способ изготовления такой же, но вместо щитов применяются ДСП или фанерные панели. Их прочность зависит от количества филенок (панелей). Цены на щитовые и филенчатые двери одинаковы.

Деревянные – прочны, долговечны, хорошо защищают от внешних факторов, делают вид здания роскошным. Исходя из этих особенностей, цена у них высокая.

Стальные – состоят из металлической рамы, стального листа, двух ребер жесткости, петлей, блокираторов и двух замков. Цена самая разная, все зависит  от используемого отделочного материала, качества конструкции и системы запирания. При покупке также обращайте внимание на коробку. Чтобы выбрать подходящую вам входную дверь в Минске  перейдите на сайт.

Помните: на безопасность и срок службы стальных дверей также влияет качество установленных петель. При плохом качестве стали они провисают и будут заедать при каждом открывании. Внимательно обследуйте замки на качество. Обычно фирмы-производители ставят минимум два замка. Если петли наружные, советуем установить блокираторы,  которые будут держать конструкцию при попытке срезать петли. Эти штыри будут мешать злоумышленникам, которые захотят снять дверное полотно.

Для того, чтобы шум и тепло не выходили из вашей квартиры, при использовании стальных дверей нужно установить пенопропилен, минеральную вату, полиуретан или другой изолирующий материал. Сталь сама тепло не держит. Также необходимо уплотнить морозостойким материалом, чтобы посторонние звуки не проникали в вашу квартиру.

Как было сказано выше, кроме железных и деревянных, на продаже можно найти и другие двери. Например, можете выбрать такие, которые изготовлены из стекла или пластика. Последние из них к морозам не слишком устойчивы, поэтому их редко используют в качестве входных. А деревянные и стальные двери в этом плане практически без недостатков.

Добавить комментарий