Вред курения для молодёжи

Leave a comment
Share

На сегодняшний день курение есть основной проблемой русской молодёжи. По некоторым статистикам каждый третий школьник старшей школы пробовал табачные изделия. Одной из причины начинания первых попыток — это выделится из толпы. Не все хотят пробовать, но авторитет всегда имел большое значение. Зависимость появляется не сразу, но ребенок продолжает курить.

В столь раннем возрасте ребенку очень ощутим. Поскольку организм находится только в развитие. У молодых людей сначала появляется одышка так как от сигарет страдают легкие. Никотин заставляет работать сердце более активно, чем обычно и это тоже является огромной проблемой для здоровья подростка. Из-за этого сердце начинает раньше изнашивается, чем у людей, которые не употребляют никотин.

Также никотин вызывает замедленное развитие интеллекта у молодого человека. Потому, что все негативные вещества, которые попадают в организм ребенка, циркулируют по всему телу. Это воздействует и на мозг. Когда ребенок курит сигарету он чувствует огромный прилив сил, но через некоторое время прилив сил меняется на сильную усталость. Это очень мешает учится ребенку. Куривший ребенок не активен на уроках, рассеян, не внимателен.

Курение вызывает отрицательное влияние на память ребенка. От курения объем памяти ребенка уменьшается. У подростка, который курит также становится худшее работать логика. Он не способен адекватно анализировать ситуацию.

У подростка, который курит также происходят имения в чувствах. У него ухудшается зрение, слух, причем последний может упасть до нулевого уровня, то есть до полной глухоты. Купить слуховой аппарат в такой ситуации будет единственным выходом, однако такая покупка не отменит лечения и отказа от курения. От табака у подростков разрушаются зубы, что в их возрасте крайне недопустимо.

В организм курящего ребенка в организм поступает больше вредных веществ, чем в организм курящего взрослого. Это связано с тем , что подросток курит быстрее, боясь, что его кто-нибудь заметит.

Чтобы избежать печальных последствий родители должны следить за кругом общения ребенка и за его здоровьем. Помните: никто не застрахован!

Добавить комментарий