Домашние питомцы: что мы о них не знаем

Leave a comment
Share

Сегодня домашние животные живут практически в каждой городской квартире. Настало время, когда люди перестали их использовать только в качестве бесплатной рабочей силы нашли в них нечто особенно привлекательное для себя.

Изучить полностью природу домашних животных нельзя. Ученые считают, что они являются самой большой загадкой природы и на то чтобы ее разгадать уйдут многие года. Еще с древних времен собаки и кошки являются нашими спутниками. Считается, что первые были собаки, они помогали людям добывать пищу, сторожить дома, а позже нашлось предназначение и другим животным.Постепенно все человечество привыкло, что их постоянно сопровождают животные, и сейчас многие из нас уже не представляют свою жизнь без них.

Сегодня люди предпочитают в первую очередь отдавать свое предпочтение кошкам, затем собакам, многие держат рептилий, птиц, грызунов и рыбок. А кого содержите вы?

Давно известный факт, чем лучше мы относимся к нашим домашним питомцам, тем больше мы получаем и тепла от них. Исследования показывают, в семья, где питомец занимает статус полноправного члена семьи более спокоен, уравновешен и практически лишен агрессии, а в тех семьях, где питомца унижают, постоянно кричат, бьют — животные беспокойны и агрессивные, так что делайте правильные выводы.

Если вы планируете завести домашнее животное, то перед тем, как это сделать подумайте для чего вы хотите это сделать, что конкретно вы хотите получить от животного. Важно помнить о том, что каждое животное нуждается в заботе и любви, а на его содержание понадобятся свободные средства и достаточное количества места в доме.

Кошку содержать в доме намного проще, чем собаку. С ней не нужно гулять, дрессировать и покупать ей постоянно сухие корма премиум класса. Физиология кошки позволяет кормить их натуральными продуктами, которые присутствуют в холодильнике каждого человека. Их организм достаточно устойчив и менее восприимчив к продуктам питания. Поэтому они реже страдают на аллергию и на заболевания связанные с пищеварительным трактом, сердцем и печенью. Но, это вовсе не говорит о том, что кошек можно кормить чем попало. По вопросам кормления кошек, также существует ряд запретов, например, используемая пища для кошек не должна содержать в своем составе: соли, сахара и специй. Помимо этого существуют рекомендованные рецепты, которым специалисты рекомендуют придерживаться, они считают, что таким образом мы дадим кошке прожить дольше и всегда быть здоровой.

Добавить комментарий