Где в Израиле лучше отдохнуть летом, а где зимой?

Leave a comment
Share
   Несмотря на близкое расположение к экватору, отдых в Израиле зимой и летом имеет свои отличительные особенности. Лето в Израиле — самое продолжительное время года. В отдельные жаркие дни температура может подниматься до 45 градусов. Для такой погоды оптимальным местом для отдыха будет море. Однако, следует помнить о том, что необходимо иметь при себе запас воды, чтобы избежать обезвоживания, а на голове всегда должна быть кипа или другой головной убор, предохраняющий от солнечного удара. Большинство туристов стремятся посетить Средиземное море. Во многом это связано с наибольшей величиной данного моря и прибрежно-курортной полосы.

Все средиземноморские пляжи оборудованы на самом передовом уровне. Отдыхающим доступны все виды отдыха. Одни отдают предпочтение водным видам туризма: катанию на лодке или яхте, нырянию с аквалангом и т. д., другим нравится строить песчаные замки, играть в пляжный футбол или просто курить кальян.Стоит отметить, что водные виды туризма лучше поставлены в Эйлате. Это самый юг Израиля с выходом на Красное море. Здесь вы сможете увидеть удивительные коралловые рифы, населенные разнообразными морскими обитателями. Дайвинг-центры находятся на каждом метре морского берега. Каждый из них предлагает свою уникальную программу морского погружения. Летом на побережье Эйлата всегда полно народу, в том числе много русскоязычных людей. Но не только морской туризм развит в Эйлате. Дети прекрасно проводят время развлекаясь на различных аттракционах. Вечером вполне можно зайти в кафе и взяв в руки кидушный стакан, испить из него настоящей святой воды из Иордана.

В Израиле высоко поставлен, набирающий мировую популярность медицинский туризм. Для этого рекомендуем вам посетить Мертвое море. Это позволит не только приятно провести отпуск, но и в значительной мере омолодит организм и укрепит здоровье. В составе этого необыкновенного моря присутствует большое количество солей и минеральных компонентов. Да и испытать водную невесомость для многих будет в диковинку. В здешних гостиницах вы сможете не только ночевать, но и проходить всевозможные SPA-процедуры, расслабляющие и восстанавливающие свежесть вашему телу.

Любителям транспортного туризма полезным будет отправиться на север Израиля и покататься на квадроциклах и мини-джипах. Пейзажи в этих местах поразят вас своим великолепием и многообразием. Еще одной достойной альтернативой в транспортном туризме является катание на верблюде по каньонам и пустыням, а также полет на параплане по окрестностям Святой земли.

Для зимнего времени года полезным будет отправиться на горнолыжный курорт, расположенный на Хермонской горе. В Израиле в этих местах зимою часто выпадает снег, что позволяет увлекательно кататься на сноубордах и санках. Желающим ощутить себя управляющим железнодорожным локомотивом советуем отправиться на специально построенную железную дорогу, на которой вы самостоятельно можете регулировать скорость своего движения.

Завершая свой отдых не забывайте про подарки своим близким и знакомым. Помимо косметики, талисманов, украшений и сувениров, отличным подарком будет ветхозаветная менора, которая долгое время является символом израильского народа. Она наполнит квартиру ваших близких божественным светом и радостью.

Добавить комментарий