Готовим в пароварке: куриные грудки совощами

Leave a comment
Share

Вам подарили пароварку? И вы не знаете что с ней делать? Пароварки тефаль – это замечательное изобретение, с помощью которого вы сможете перейти на правильное питание, очистите свой организм от холестерина, вам больше не придется стоять часами у плиты, и забудьте про горы жирных сковородок, кастрюль. Блюда, приготовленные пароваркой, могут быть не только полезными, но и вкусными!

Сейчас, летом, когда нужно есть много овощей и фруктов, употреблять как можно больше витаминов, как никогда понадобится пароварка!
Итак, давайте приготовим вкусный здоровый ужин, не затрачивая много времени, как это обычно бывает. Нам понадобится пару куриных грудок, 7 средних картофелин, пару морковок, столько же головок репчатого лука, 1 вилок цветной капусты и по вкусу соль. Для кипения наливаем чистой воды, в нижний отсек пароварки помещаем картофель, нарезанный на крупные дольки, подсаливаем его. Во второй отсек – морковку, порезанную кружками, лук — кольцами и цветную капусту, крупно порезанную. Сверху – куриные грудки и соль.
Ну, теперь включаем полную мощность и готовим в пароварке около часа. Все выкладываем на тарелку и подаем со сметаной, соусом или майонезом. После готовки и мыть-то пароварку не сложно.

В принципе, отмывать-то нечего: все свежее, без масла и специй.

Добавить комментарий