Как избежать в жизни черных полос

Leave a comment
Share

Даже у самых везучих людей на свете случаются неприятности. В этой жизни как известно просто так ничего не дается, за все когда-нибудь придется страдать или отстрадать. Поэтому нет на земле абсолютно счастливых людей. Если человек добился успеха в бизнесе, то у него проблемы со здоровьем, либо же разлады с родственниками. Не бывает такого, чтобы все было гладко.

Жизнь человека можно сравнить с шахматной партией, некоторые еще сравнивают с зеброй. Каким бы не был удачным ход белых, за ним последует черед ходить черным. А за черной полосой наступит как правило черед белой.

Игра в шахматы пришла к нам из Индии, еще с древних времен. В древности, удачливым людям было принято, заработав или получив хорошую прибыль, отдавать часть суммы на благотворительность, так как ими руководил принцип – за все нужно платить, бесплатно ничего не дается. Они считали, что сумму лучше пожертвовать самому, а не дожидаться когда это произойдет само по себе.

Между прочим, обычай «обмыть крупную покупку», накрыть полный стол угощениями после удачной покупки какой-либо дорогостоящей вещи, пришел к нам из этого же закона о черно-белых полосах.

О покупках стоит поговорить подробнее. Порой мы покупаем спонтанно и не всегда ту вещь, которая нам необходима и просто по мановению эмоций. Советую вам планировать ваши покупки и обращать внимания на скидки и купоны. Зайдите на сайт http://icoupons.ru/ino/wholesale-dress-net/ и вы увидите насколько меньше денег вы сможете потратить на вещи, которые давно хотели иметь в своем распоряжении. Так вы сможете избежать безденежья и попадания в долговые обязательства по кредитам.

Если вам повезло, не скупитесь, пожертвуйте хоть что-то. Помогайте окружающим вас людям, детям и старикам, занимайтесь благотворительностью. В этой жизни постарайтесь быть щедрыми и предусмотрительными – тогда долгие и затяжные черные полосы вас не коснуться.

Добавить комментарий