Как вылечить акне — вопросы и ответы

Leave a comment
Share

Для того чтобы вылечить прыщи, вы должны найти тот способ лечения проблемной кожи, который подходит именно для вас. Продукты для ухода за кожей помогут вылечить акне. Но для начала вы должны определить, какой у вас тип кожи: жирная, сухая или комбинированная. Вы должны знать об ингредиентах, которые содержаться в средствах от угревой сыпи и знать, как они влияют на вашу кожу. Причем, что интересно, именно природные компоненты оказывают решающее значение в борьбе с этим кожным недугом. Так что старайтесь выбирать максимально натуральные и органические марки, и тут можно без опасения купить тайскую косметику, которая и отличается натуральностью.Помните, что кожа у каждого человека отличается, поэтому выбор лучшего средства от прыщей – это длительный путь проб и ошибок.

— Наиболее эффективными являются средства, которые содержат салициловую кислоту, бензоил пероксид, бета-гидроксильные кислоты, серу, ретиновую кислоту.

— Мойте лицо два раза в день, частое мытье может усугубить акне.

— Увлажняйте кожу лица. Для этого не обязательно покупать дорогие увлажняющие кремы, ведь вы просто переплачиваете за известный бренд. Но помните, что если у вас жирная кожа, то вам не нужно использовать увлажняющий крем, достаточно утром воспользоваться солнцезащитным кремом.

— Шоколад не вызывает акне. А черный шоколад поставляет природные антиоксиданты и улучшает состояние проблемной кожи

— Не трогайте ваше лицо слишком часто, потому что это может вызвать появление новых прыщей.

— Старайтесь не попадать в стрессовые ситуации. Стресс не вызывает акне, но может еще больше ухудшить состояние проблемной кожи.

— Не используйте одновременно несколько косметических продуктов – вы не сможете узнать, какой продукт дает позитивный эффект. Используйте продукт один месяц, прежде чем поменять его – коже нужно время, чтобы приспособиться.

Добавить комментарий