Море — кладезь здоровья и красоты

Leave a comment
Share

Отдых у моря – это не только романтика и прекрасное времяпровождение, морская стихия дает нам возможность стать еще красивее и здоровее.

Морская вода используется во многих косметических средствах, она богата минералами, веществами и элементами, насыщает организм кислородом и улучшает обмен веществ. Кожа быстро восстанавливается, уходит усталость, за счет быстрой регенерации клеток.

Морская соль – служит отличным отшелушивающим средством для наиболее огрубевших участков кожи (пятки, колени, локти). Косметологи советуют в качестве скраба использовать мелкую морскую соль. Наносить массирующими движениями на предварительно смазанную кремом кожу, затем смыть теплой водой. Пару щепоток морской соли добавленные в ванну, помогут вам снять усталость, окунуться в летние воспоминания и почувствовать расслабление.

Если вы планируете максимально цивилизованный и качественный отдых, то зайдите на сайт strana-italiya.ru, где вы сможете оценить курорты Италии, на которых возможен как раз такой отдых.

Морские водоросли с успехом используются и как добавка к ванной, для изготовления масок и обертываний. Это мощное увлажняющее средство возвращает коже упругость, снимает отеки и выводит шлаки из организма. Используя маски для волос и шампуни с водорослями, сделаете свои волосы пышными, блестящими и красивыми.

Стоит сказать о целебной силе плавания. Этот щадящий вид спорта полезен всем. Напряжение и расслабление мышц во время плавания увеличивает их работоспособность. Плавание – прекрасный способ для борьбы с лишним весом, за 30 минут сжигается 260 калорий. Занимаясь плаванием, вы забудете о болях в позвоночнике и суставах, укрепите мышцы, приобретете стройную фигуру и просто отлично проведете время.

Добавить комментарий