Особенности горящих путевок

Leave a comment
Share

Данная статья будет посвящена описанию того как образуются горящие путевки и почему они стоят гораздо дешевле путевок по обычной цене. Особенно стоит присмотреться к этому типу путевок тем, кто хочет купить тур во Францию, такие путешествия в Европу могут обойтись вам дешевле раза в два и более от стандатной цены.

Главная особенность горящих путевок заключается в том, что туроператор намного раньше своих клиентов оплачивает бронь номеров отелей разных стран. И ввиду того, что зачастую туроператор не может предугадать, какое количество путевок он сможет продать, в последствие возникают ситуации, когда остаются непроданные путевки. Для того, чтобы не понести большие убытки туроператор выставляет такие путевки на продажу с приличной скидкой.Поэтому главным преимуществом горящих путевок является ее стоимость, вместе с тем качество обслуживания ничем не уступает тому, как если данная путевка была бы приобретена заранее.

Однако у горящих путевок есть один значительный недостаток – невостребованность отдыха в данной стране в виду каких-либо определенных обстоятельств. Например, политические и социальные события, погодные условия и другие факторы, влияющие на снижение спроса на путевки в определенную страну. Ведь существуют такие события, из-за которых путевки сложно приобрести даже за полгода до вылета: всевозможные концерты, спортивные матчи, олимпиады, редкие природные явления (например, такие как затмение). Кроме того, рассчитывать на наличие горящих путевок перед непосредственным отдыхом тоже сложно, ведь их наличие очень сложно предугадать.

Поэтому, планируя путешествие в какую-либо страну, необходимо будет учесть все преимущества и недостатки горящих путевок, внимательно ознакомиться с договором и собираться в дорогу!

Добавить комментарий