Первая помощь при болях в спине

Leave a comment
Share

Очень многие люди жалуются на боли в спине. Эти боли бывают разного характера — тупые, ноющие, острые, стреляющие. Такие болезненные ощущения приносят огромный дискомфорт и мешают работе, а иногда могут и полностью ограничить возможность передвижения.
Важно разобраться, что послужило причиной возникновения боли в спине.

Самая банальная причина — это переутомление. Тупая, ноющая боль проходит сама собой, когда спина отдохнёт. Если же боль ощущается в течении нескольких дней, желательно обратиться к врачу.

Случается, что болевой спазм возникает вследствие переохлаждения, как мы говорим «продуло». Обычно в таком случае воспаляется какая-либо мышца — шеи или поясницы. Итак мы разобрались в причинах боли, а теперь ответ на вопрос — болит спина что делать?
Могут помочь согревающие компрессы, перцовые пластыри и растирания.Боль проходит в течении нескольких дней.
Очень часто возникают так называемые «прострелы»или защемление нерва. Это может быть признаком остеохондроза, радикулита или люмбаго. В момент обострения необходимо соблюдать покой, в течении первых трёх дней. За это время нужно снять болеой синдром. При таких болях не стоит откладывать визит к врачу.

Бывают и более серьёзные случаи возникновения болей в спине — спинно-мозговые грыжи, выпадение или стирание дисков и т.д. Если сильные боли стали часто повторяться — к врачу следует обращаться незамедлительно! Всегда легче предупредить болезнь, чем бороться с её последствиями.

Первая помощь при болях в спине.

Взять 4 таблетки простого Аспирина, раздавить между двумя ложками, залить 1 стаканом почти кипящей воды (ок.90 гр.). Затем широкий бинт окунуть в раствор, немного отжать, чтобы не текло, затем выложить в несколько слоёв вдоль всего позвоночника или на больное место. Держать компресс в течении часа. Процедуру проводить до 5 дней. Облегчение наступает уже на следующий день.

Добавить комментарий