Постройка гаража без усилий

Leave a comment
Share

Здравствуйте, сегодня наверно каждый 3 житель мегаполиса, посёлка, города имеет машину. Но за безопасность её приходится отвечать автостоянкам, так как владелец не имеет своего гаража. В этой статье я хочу рассказать как можно построить гараж самому без усилий.

Наверняка даже у жителей не имеющих машин есть свой гараж, пусть не у всех, но любой житель мечтал о своем гараже. Для создания гаража нужно выбрать подходящею территорию, желательно конечно поближе к дому в котором Вы проживаете. Это даст Вам большое преимущество в использовании времени. Выбирая территорию обратите внимания на коммуникации, если свет в соседних гаражах, и поинтересуйтесь откуда можно подключится. Ибо придётся проводить электричество самому. После выбора территории и оформления документов на землю можно приступать к строительству. Фундамент можно укладывать на глубине 2-2,5 метра, стоить определится из какого материала Вы хотите построить гараж, из пенобетона или кирпича, или метал. За частую старые гаражи строили из метала, конструкция прочная, и затраты на постройку не велики. Как вариант можно рассмотреть и более капитальные конструкции — например купить пеноблоки и выстроить практически капитальный гараж.

После выбора материала и постройки фундамента можно выстраивать стены гаража, крыша накрывается шифером, либо лёгкой и в то же самое прочной метало-черепицей. Двери в гараж можно поставить ручные, открывать придётся через замок, а можно автоматические, с подъемом в верх. Такие двери дают преимущество владельцу автомобиля. Пол можно оставить фундаментный, а можно устелить деревом, только так, что бы поверхность была ребристая. В зимнюю пору с колёс стекает отталый снег. Вот и всё, гараж готов.

Добавить комментарий