Считаем и худеем

Leave a comment
Share

Если вы собрались похудеть, то, несомненно, самым основным фактором для похудения является правильное питание. Понятно, что для того чтобы организм не накапливал излишний жир, необходимо расходовать столько же калорий, сколько получать. А для того чтобы похудеть — соотношение должно поменяться. Расход калорий должен быть несколько больше, нежели приход.

Какие же продукты следует употреблять, чтобы получать наименьшее количество калорий? Ведь организму нужно всё — и белки, и жиры, и углеводы, и всяческие витамины. Любой врач диетолог скажет, что самыми низкокалорийными продуктами являются овощи и фрукты. И это действительно так. Их мы можем кушать в неограниченном количестве. А как же быть с остальными?

Для того чтобы легче было ориентироваться в данном вопросе, диетологи специально составили таблицу калорийности всевозможных продуктов питания, а также готовых блюд. Человек должен получать в сутки не менее 1000 калорий . Вот и стоит посчитать с помощью таблицы, сколько можно скушать и какие продукты, чтобы получить эту тысячу. А все, то что свыше будет накапливаться в организме. Используя таблицу легко рассчитать свой дневной рацион и составить меню. А потом остаётся только его придерживаться. Но таблица калорийности продуктов для похудения должна быть всегда у вас под рукой.

Не следует, конечно же, забывать и о физических нагрузках. Ведь, если уже имеется много лишнего веса, от него стоит избавляться. Стоит опять же воспользоваться таблицами, но уже сжигания калорий. Вот например, вы кушали в течении дня и получили 1000 калорий. Организм израсходовал 500 калорий , выполняя всевозможные свои функции. Чтобы остаться в прежнем весе, необходимо потратить ещё 500 калорий. Для этого достаточно пройти примерно 5 км. Если же вы хотите потратить больше, чем получили, то следует ещё и выполнить комплекс упражнений.

Так что ничего сложного.Просто нужно считать. Худейте на здоровье.

Добавить комментарий