Выпадение волос: основные причины и методы лечения

Leave a comment
Share

Мы нередко замечаем на расческе или щетке остатки небольшого количества волос. Не стоит сильно переживать из за потери небольшого количества вырастут новые, но что делать, когда волосы выпадают постоянно изо дня в день. Обычно это связано, с какой либо болезнью, но так же влияние могут оказать различные неблагоприятные внешние факторы. Самым весомым из всех фактором и первоочередным, несомненно, является стресс.

Достаточно перенести небольшой стресс и наши волосы теряют прежний блеск и начинают выпадать. И это может продолжаться достаточно долго, и если не обращать на это внимание, то парики — это то, что станет вашей главной покупкой через несколько лет наплевательского отношения к своим волосам и самому себе.
Для людей, жизнь которых связана с постоянными стрессами и натянутыми ситуациями – выпадение волос может принять хронический характер, так как сосуды кожи не могут прийти в норму. Если все таки выпадение началось не стоит сдаваться надо начинать бороться с этим недугом. Прежде всего, следует умеренно питаться, избегая различных жирных и острых блюд. Желательно как можно больше есть сырых фруктов и овощей, по возможности вместе с кожурой, потому что в ней имеется много кремния так нужного для роста волос. Мед, молоко, огурцы, свекла, петрушка и земляника так же хорошо пополнят ваш рацион и принесут свои плоды. Для укрепления волос хорошо было бы поесть фундук.

Покраска волос различные завивки, да и прочее злоупотребление химическими средствами может привести к обильному выпадению волос помните это. Следует избегать тяжелые прически, если вы хотите вернуть своим волосам прежний вид. В любом случае консультация врача вам как вариант лечения тоже не помешает, так как вам могут назначить препараты, которые вместе с домашними масками принесут значимый эффект.

Добавить комментарий