Доставка товаров из США

Leave a comment
Share

Последние исследования показывают, что все большее число интернет-пользователей предпочитают покупать товары за границей. Лидером по-прежнему остаются США, ведь американская продукция имеет репутацию, доступное соотношение категорий «цена»-«качество» и широкий ассортимент. Множество аукционов и магазинов предлагают преобрести товары онлайн, соблазняя покупателей акционными предложениями и впечатляющей системой скидок, так что доставка товаров из США просто выгодна.

Перед потенциальным покупателем часто встает проблема доставки товаров из США. Смущает знание/незнание языка, недостаточное для усвоения всех юридических и бюрократических тонкостей, да и сами эти тонкости, даже в переводе на родной язык зачастую остаются загадкой.Покупателю необходимо решить несколько вопросов: оплата покупок, непосредственная доставка по адресу и уплата таможенных пошлин.
Первое, что необходимо сделать – завести аккаунт в международной электронной платежной системе PayPal, так как оплата покупок чаще всего совершается именно через нее.

После того, как товар оплачен, с покупателем свяжется продавец (через сайт или электронную почту), с которым покупатель обсуждает удобный для обоих способ доставки.

После этого остается решить вопрос с таможенными пошлинами и ждать заказанную вещь.
Конечно, все вышеперечисленное может показаться достаточно трудоемкой процедурой, именно поэтому все более популярными становятся услуги фирм-посредников, за хлопоты получающих комиссию в виде 10% от общей стоимости приобретенных товаров.

Таким образом, окончательная стоимость товара для лица, решившего прибегнуть к услугам посредника, будет складываться из стоимости товара в магазине (с учетом действующих скидок), стоимости доставки из США (зависит от веса с упаковкой и способа доставки), комиссии посреднику и дополнительных расходов (страховка и т. п.).

Добавить комментарий