КАК сберечь здоровыми волосы зимой

Leave a comment
Share

Сухость, перхоть, сечение кончиков, выпадение волос — нередкие заболевания зимой. Если не уделить должное внимание этим проблемам, то это может привести к плохому их виду. Как вы наверное понимаете, именно здоровье волос круглый год сможет дать вам великолепный внешний вид и тут совершенно не важно, какие стрижки вы предпочитаете — даже короткая стрижка не сможет придать больным волосам вид здоровых, и конечно же, перед моделированием стрижек вам придется провести все необходимые процедуры для оздоровления волос.

К тому же скоро нас ждет зима и именно зимой нашим с вами волосам предстоит самое тяжелое время, ведь именно волосы примут на себя первый удар мороза и сухого воздуха.

Следуя за этими простыми советами, ты сможешь защитить свои волосы зимой:

1. Холодная погода может высушить твои волосы, необходимо использовать кондиционеры, чтобы пополнить потерянную влажность.

2. Избегай частой окраски волос, выравнивания или накручивания утюжками.

3. Избегай сушки феном и предпочти полотенце.

4. Используй теплую воду, чтобы вымыть твои волосы, поскольку горячая вода снимает естественные масла с кожи головы.

5. Примени кондиционер, перед тем как выходить на улицу.

6. Зима — пиковое время для перхоти, отслаивание происходит из-за быстрого деления клеток, и это можно предотвратить с помощью хорошего шампуня от перхоти на натуральной основе. Можно так же применять шампунь от перхоти, для профилактики.

7. Лучшее держатся диеты, которая богатая фруктами, овощами и витаминами как C, A, E, и витамины группы B. Этот витамины помогут быть твоим волосам красивыми и здоровыми.

Продукты ухода за волосами можно купить в специальных магазинах.

Зима это — то время, когда волосы нужно сберечь длинными и здоровыми из-за двух причин:

а) это — праздничный сезон, когда все должно быть красиво,

б) волосы, имеют тенденцию расти меньше зимой по сравнению с другими месяцами, и поэтому лучше отложить твою стрижку до лета, и сохранить их здоровыми.

Добавить комментарий