Когда сухой корм для кошек становится причиной болезни

Leave a comment
Share

Если ваш семейный бюджет позволяет не покупать дешевый развесной сухой корм для кошки, тогда отдайте предпочтение продуктам известных производителей. Покупайте корма только в специализированных магазинах, чтобы у вас была гарантия того, что вы приобрели качественный и свежий корм для своей кошки.

Каждый раз, когда вы приобретаете дешевые корма, вы рискуете здоровьем своей кошки. Ведь дешевые сухие корма производятся из низкокачественного сырья, а также содержит множество вредных добавок и красителей, которые и придают ему окончательный внешний вид, запах и вкус.Вряд ли вы сможете распознать все эти дешевые добавки в составе корма, перечень которых указан на упаковке, а если это вообще развесной корм, то большая вероятность, что вы даже не поинтересуетесь, из чего он изготовлен. Ведь мало кто из покупателей, что на самом деле скрывается под названиями кормов.
Давно известно, что существует множество усилителей вкуса и запаха, способных нарушить обмен веществ у кошки, работу нервной системы и к многим другим нарушениям.
Также в качестве усилителей вкуса достаточно часто используются сахар, соль и экстракты дрожжей. А вы знаете, что эти пищевые добавки являются для домашних питомцем “бомбой” замедленного действия.

Самых кошечек мало интересует, какие пищевые добавки и красители содержатся в их любимом корме, главное, чтобы он был аппетитный. Вовсе не удивительно, что наши усатые друзья иногда отказываются есть нормальную пищу. Ведь у них существует собственное представление о том, что им стоит, а что не стоит есть и это представление может значительно отличаться от нашего. Многие домашние кошки настолько упрямы, что отказываются есть пищу, приготовленную из натуральных продуктов питания, им только любимый корм подавай. Это пристрастие к дешевому корму и есть главное отличие между качественным и некачественным продуктом.
Если у вас возникла такая проблема, то ее нужно немедленно решать. Самый лучший выход из проблемы – это предложить кошке в замен некачественного корма качественный, а потом если вы захотите, конечно, переведите на кормление натуральными продуктами. Такой перед с одного корма на другой кошка практически не заметит. Но за то вы будете точно уверены в том, что ваш четвероногий друг питается только качественной продукцией, не содержащая дешевых и вредных добавок, красителей и ароматизаторов.

Существует множество хороших сухих кормов для кошек, например, Мисс Кис, Acana, Orijen, Sanabelle и др, качество которых в незначительной степени уступает натуральным продуктам. Какой бы длительный промежуток времени вы бы не кормили свою кошку этими кормами, в любой момент ее легко перевести на домашнее питание!

Добавить комментарий