Красота и здоровье современной женщины.

Leave a comment
Share

Любая из нас мечтает выглядеть великолепно. Женщина, имеющая стройную фигуру, лучистые глаза, легкую походку, ухоженные волосы и красивую улыбку – уверенная в себе и привлекает внимание мужчин. Но всё это нуждается в тщательном уходе и важнейший фактор — декоративная косметика Мери Кей с ней любая женщина будет прекрасна и ее кожа здорова. Для того что бы красота радовала вас долгие годы, необходимо придерживаться правильного питания. В разнообразном рационе в правильном количестве должны содержаться: витамины, жиры, углеводы, белки, балластные вещества и микроэлементы. Рекомендуется питаться в одно и то же время, с перерывом четыре – пять часов. Калорийность пищи должна восполнять затрату энергии, а не превышать.
Чтобы быть в форме, необходимо заниматься физической нагрузкой. В наше время не трудно выбрать себе занятие по душам. Получать нагрузку можно занимаясь танцами, фитнесом, йогой, боевыми искусствами. Также пользу и приятное времяпровождение принесет прогулка на свежем воздухе. Красота современной женщины невозможна без солнечного света. Ведь когда вы принимаете солнечную ванну, в коже образуется витамин D, необходимый хрупким костям.

Ближе к сорокалетнему возрасту приближается климакс, женщины сталкиваются с очередной гормональной перестройкой. При этом меньше вырабатывается женских половых гормонов, которые защищают организм женщины от множества проблем. Кости становятся более хрупкими, возможно начнутся проблемы с давлением. Рекомендуется нанести визит к кардиологу и начать принимать препараты содержащие кальций.
Но следует помнить, что красота и здоровье это ещё и состояние души. Ведь если женщина жалуется на тяжёлую жизнь и на её лице выражается недовольство, никакая косметика и стильная одежда не украсят её. Без внимания лиц противоположного пола не останутся женщины с оптимистичным взглядом в будущее, с чувством юмора и легкие в общение. Всегда и везде ощущать себя уверенной и молодой независимо от возраста поможет позитивный настрой.

Добавить комментарий