Межкомнатные двери в интерьере

Leave a comment
Share

Двери межкомнатные обращают на себя практически всё внимание в любом интерьере, они могут многое рассказать многое о вкусах хозяина, об особенностях стиля — или же наоборот, вызвать негативную реакцию. Элегантные двери подчеркнут изысканность классики, неординарные модели — яркий современный интерьер. Двери — важная деталь, которая способна утопить помещение в уюте, или же наоборот — создать ощущение большого пространства, которое наполнено светом и воздухом.  Даже ширина наличников межкомнатной двери может выражаться: широкий наличник — подчёркивает респектабельность семьи, а строгий или узкий расскажет о широком мировоззрении владельца.

В классических интерьерах в аксессуарах больше используют натуральную древесину. Цвет выдержанного коньяка не выйдет из моды, мебель такого оттенка выглядит дорого и изысканно. Однако двери межкомнатные подбираются особо в каждом отдельном случае. В том интерьере, где преобладает мебель, выполненная в светлых тонах, дизайнер предлагает установить межкомнатную дверь, контрастную по цвету, к примеру, дверные полотна цвета вишни. Это оригинально выглядит, если в комнатах найдётся в тон ещё какая-либо часть декора, например занавеска бордового цвета.

Если в гостиной есть камин с авторской ковкой, то лучше будет установить двустворчатые двери в арочной форме, с цветными или посеребренными рельефными филигранными узорами, или двери с эффектом старины. В современных интерьерах очень модна мебель яркого цвета и геометрической формы. Очень стильно в подобном интерьере выглядят двери из непрозрачной лакированной пластмассы, они так эффектны, что отлично выглядят даже без ручек. Очень красиво выглядят двери, сделанные по принципу витражей, когда практически не виден кант. Такая дверь, фактически разделяет помещение, и в то же время визуально расширяет пространство. Здесь бескрайнее поле для творчества дизайнера. Широко применяют роспись по стеклу, инкрустацию, матирующий эффект. Эксклюзивно смотрится дверь с авторским узором песочной массы, украшенная рисунками, схожими с разводами, сделанными при помощи ладоней или босых ног. Такая дверь подарит тепло солнечных пляжей в любую погоду. Рисунок, выполненный на прозрачной поверхности, может напоминать морскую звезду, раковину, волну или геометрическую фигуру — тут для фантазии нет предела. В последнее время обретают большую актуальность лаконичные решения интерьера в минималистическом стиле, где детали просты по форме и выполнены в светлых и чистых тонах. Подобные двери становятся не просто украшением, а центром интерьерной композиции.

Такие межкомнатные двери недорого, можно приобрести в надёжном интернет-магазине.

Добавить комментарий