Репетиторы.

Leave a comment
Share

Репетитор, профессия достаточно древняя, в переводе с латинского языка означающая, тот, кто повторяет. В современном обществе, бытует мнение, что репетиторство необходимо только тем детям, кто отстает от своих сверстников в учебе, недостаточно усваивая материал на групповых занятиях.
Но это не совсем так, репетиторство это, прежде всего индивидуальный подход к ученику и позволяет опытному репетитору дать возможность не только глубже усвоить учебный материал, но и открыть в ребенке стремление к познанию.

Увы, но образовательная программа учебных заведений не идеальна и во многом зависит от того как преподаватель подает ученикам свой предмет. Сухое изложение материала далеко не всеми воспринимается одинаково и приводит к тому, что у ребенка появляется недопонимание некоторых моментов изучаемой темы. Как следствие этого, он теряет интерес к предмету.

Между репетитором и учеником при грамотном подходе к обучению возникает атмосфера доверия и ощущение ребенком своей индивидуальности и значимости позволяет не только восполнить пробелы в знании, но и открыть в нем самого себя как личность.

Глубокие познание предметов дают возможность не только получать хорошие оценки, но и завоевать авторитет среди своих сверстников.
При выборе репетитора Мурманск необходимо удостоверится в его не только педагогических качествах, но и знанию психологии детей, умению создавать атмосферу заинтересованности ученика в изучении предметов.

При индивидуальных занятиях с репетитором ученик научится анализировать, находить правильный подход к выполнению домашних заданий, внимательно слушать и выделять при этом важные моменты учебного материала на уроках.

Репетиторство всего лишь по одному учебному предмету, позволит повысить уровень знаний ребенка в целом, и кто знает, возможно, это будет отправной точкой к неимоверным успехам в будущем вашего ребенка.

Добавить комментарий