Смысл жизни

Leave a comment
Share

Смысл жизни — это вечная тема и такая же и важная, как и жизнь. Мы предчувствуем скрытые тайны мира, существа, все событий и множество явлений во Вселенной и в самой природе, всего загадочного, которое дает объяснение нашим поступкам и чувствам, а также пронизывает нашу жизнь от самого рождения. Мы идем на сайт http://dead-v-life.ru/ и пытаемся понять его на основе реальных историй…

Людям свойственно стремиться к познанию смысла, потому что это качество врождённое и заложено в каждом человеке. И частенько это качество в подсознании человека запрятано глубоко в подсознании, и человеку иногда очень трудно объяснять, что он хочет понять и к чему стремиться.Когда человек поступает бессмысленно, то это автоматическим режимом может сказаться на самом качестве его жизни. Жить бессмысленно это значит, что человека ни чего не мотивирует внутренне, что он не обрел мощный «мотор» и внутренний стержень, благодаря которым человек может взять в собственные руки свою судьбу. Исходя из этого человек ослабевает, теряет жизненную опору и любая неприятная ситуация в жизни или проблемы могут вывести человека и сбалансированного равновесия.

Бессмысленная жизнь очень часто может являться признаком тревоги из-за того, что человек, таким образом, отмахивается от проблем других людей. Таким образом, к потребностям и боли других людей человек относится никак, то есть по отношению к другим людям человек становится безразлично.
Если придавать значение каждым своим действиям, поступкам и решениям, то может быть, наверное, это можно называть смыслом.

По справедливости можно отметить то, что не все философы пробовали искать этот смысл жизни настолько глубоко.

Но как бы ни было, на вопрос о жизненном смысле в состоянии ответить только жизнь. А сам смысл жизни проявляется своевременно, из-за самого стремления жить, что и является искусством по-настоящему прожить свою жизнь.

Добавить комментарий