Гипотония нуждается в контроле

Leave a comment
Share

Огромное количество людей имеют такой недуг как гипотония. При постоянно пониженном давлении, люди даже не пытаются контролировать его. Считая это состояние нормой, не обращаются к врачу за лечением. И хотя прием кардиолога тут совершенно необходим, оттягивают до последнего поход ко врачу, не понимая того, что такая небрежность может стать по настоящему фатальной.

Однако гипотония не является заболеванием, так как это состояние организма, не поддающиеся лечению, но его можно и нужно контролировать. Это работа врача, не нужно заниматься самолечением.

Симптомами гипотонии является: сильное переутомление, учащенное сердцебиение, сонливость, слабость, апатия, вялость.

Существует ряд противопоказаний для гипотоников.

1.    Кофе не помогает при пониженном давлении, оно его не повышает. Не стоит глотать его чашками, это вредно для сердца.

2.    Сауна также не рекомендована при гипотонии, а из-за высокой температуры происходит расширение сосудов, это еще больше понижает давление. Поэтому очень часто людям становится не хорошо в банях и саунах.

3.    Категорически противопоказаны сердечные капли при учащенном сердцебиении, помощи не будет, а только вред. Так как входящие в состав капель фенобарбитал, снижает артериальное давление, тем самым ухудшает состояние человека. Лучше всего поможет настойка боярышника.

Что же поможет поднять давление?

1.    С этим отлично справится экстракт лимонника, и такие продукты как селедка, соленый сыр и другие продукты которые задерживают соль в организме, это способствует повышению давления.

2.    Контрастный душ – каждое утро начинайте с принятия душа, это отлично тренирует сосуды.

3.    Прием препаратов, повышающих давление, которые должен назначить врач.

Добавить комментарий