Как самостоятельно выложить тротуарную плитку

Leave a comment
Share

Конечно мы хотим, чтобы наше нахождение на даче или в загородном доме было максимально комфортным и для этого предпринимаем все усилия, покупаем садовый инвентарь, изучаем и планируем. И сегодня мы расскажем вам о главном в комфорте участка — это садовые дорожки, и хотя многие считают их несущественными, именно они являются тем, что дарит нам реальный комфорт при передвижении по дачному участку в любую погоду.

Для комфортного передвижения во дворе используют всевозможные дорожки, к которым относятся и тротуарные дорожки. Для не автомобильных дорожек вполне сойдет сорока миллиметровая тротуарная плитка. Для автомобильных тротуарных дорожек заранее осуществляется растворно-щебневая «подушка», что укрепляет её основание.Цементная смесь является хорошим основанием для любой тротуарной дорожки, но без подложки прокладывать плитку не рекомендуется. Также отсутствует возможность последующей разборки дорожки. Если основанием служит песок, то подложку необходимо осуществлять при случаях с нестабильной почвой, а в общем достаточно лишь засыпать траншею песком, утрамбовать его и проложить плитку.

Для прокладки необходимой тротуарной дорожки, то есть тротуарной плитки и бордюра потребуется при себе иметь как строительный уровень, так и киянку (резиновую).

Как начали проставлять бордюр сразу от него выкладывайте плитку. А как только придет время установки следующих блоков бордюра проставляйте и далее повторяйте все операции по кругу. Между плитками выкладываемой дорожки должны оставаться пяти миллиметровые промежутки, которые после прокладки всей дорожки засыпаются либо сухим песком, либо песком с цементом.

Добавить комментарий