Ой, мороз, мороз, не морозь меня! Правила красоты и здоровья в зимних условиях

Leave a comment
Share

Скоро зима! Каникулы, отпуска, моря позади. Но не стоит унывать. Ведь это так прекрасно: снег на еловых ветках, санки и Новый Год! Чтобы в полной мере насладиться зимними радостями, укрепить здоровье и сохранить красоту, надо знать всего несколько секретов, которые помогут всегда оставаться на высоте.

1. Обязательно носи шапку. Конечно, очень красиво, когда снежинки опускаются на длинные локоны. Но мороз может лишить волосы блеска, силы и красоты. Поэтому важно держать корни волос в тепле, а в сильные морозы прятать даже кончики.

Шапка не будет портить внешний вид, ведь сейчас предлагается огромное разнообразие как классических, так и ультрасовременных моделей головных уборов. Подобрать шапку, которая будет тебе идеально подходить – очень легко. Главное, чтобы она не была тесной.

2. Регулярно посещай сауну. Зимой это не только приятно, но и очень полезно. Плотная одежда зимой не дает коже полноценно дышать и выводить вредные вещества. Сауна тебе в этом поможет. Чтобы провести глубокую очистку кожи, необходимо воспользоваться скрабом.

3. Минимум косметики на лицо. Не стоит перегружать кожу огромным количеством тональных средств. Откажись от основы под макияж и пудры. Легкого тонального крема вполне достаточно. Найдите в магазине косметики специальные средства для зимнего ухода за кожей и пользуйтесь ими в холодное время года.

4. Используй насыщенный аромат духов. Для зимы это самый лучший вариант.

5. Правильно выбирай крема. Зимний крем содержит больше питательных веществ, и он производится на жировой основе. Благодаря этому, он защищает кожу от обветривания. Еще желательно, чтобы крем был с SPF – фактором. Ведь снег хорошо отражает солнце.

У зимы много плюсов: морозный воздух – целебный, низкая температура – сохраняет красоту и молодость, снег – дарит положительные эмоции. Этим надо пользоваться!!!

Добавить комментарий