Путешествие в Испанию — отдых для всей семьи!

Leave a comment
Share

Испания известная своей древней культурой. Климатические условия более чем благоприятны для времяпрепровождения туристов. Каждый сможет подобрать в Испании подходящий для себя курорт, ведь у них хорошо развита туристическая программа насыщенная экскурсиями. Обязательно подготовьте ребенка к поездке — его гардероб должен быть полным, чтобы вам не пришлось стирать и гладить — детские платья, детские джинсики, трусики и белье должно быть с запасом.

На Средиземноморском и Атлантическом побережьях Испании расположены десятки чистейших пляжей. Насладиться пляжным и водным отдыхом можно посмотрев на береговую линию полуострова, Балеарских и Канарских островов. В этой местности расположен один из лучших горнолыжных курортов Европы. В окрестностях Испании Вы сможете посетить красивейшие парки и заповедники. Наслаждаться природой этой страны можно круглый год, здесь нет холодных зим и нет утомительной жары.

Чем же знаменита Испания? В первую очередь прекрасным вином, будоражащим фламенко и зрелищной корридой. Корриду можно оценить как искусство, спорт и даже религиозный ритуал.

Столицей Испании является Мадрид. Здесь говорят на четырех языках: испанском, каталонском, баскском и галисийском, но основным является испанский. Население Испании проповедуют католицизм. На Балеарских островах и на материковой части Испании время отстает от киевского всего на 1 час, на Канарских островах на 2 часа. Денежная единица Испании после вступления в Евросоюз считается евро. Климат этой страны разнообразный, но чаще всего встречается субтропический средиземноморского типа с засушливым жарким летом и короткой зимой. Чем дальше от берегов, тем больше влияние климатической зоны. В центре Испании дневная температура поднимается до +30 градус, а опускается ночью до +15. Лучшим периодом времени считается март по июнь месяц и с сентября по октябрь.

Выбрав для отдыха именно Испанию, Вы нисколько не ошибетесь, красоту ее берегов не описать словами ее нужно увидеть каждому!

Добавить комментарий