Сценические костюмы для детей

Leave a comment
Share

Если вы думаете, что сценические костюмы нужны только для тех детей, кто ходит в театральный кружок, вы сильно ошибаетесь. Все наши дети ходят и в садики, и в школы, где есть утренники, т нам тоже надо позаботиться о их костюме.

сценические костюмы для детей могут быть разные, как определенной направленности, так и быть созданы по желанию родителей. Скажем, ребенок будет зайчиком или волком, вы не сможете его одеть в костюм обезьянки.

Сценические костюмы для детей могут быть сделаны из разных материалов. Применяться разнообразные цвета, аксессуары, и прочее.
Например, костюм снеговика. Для этого может быть использована такая ткань, как трикотаж, или атлас. Мы делали следующим образом. У мальчика были белые штанишки из плотного атласа, они были на резинке и сверху, и снизу, благодаря чему смогли добиться некоторой объемности. Кофточка была с такого же атласа, и впереди пришиты три огромные пуговицы из велюра. Также была сделана большая шляпа с широкими полями в виде цилиндра. Она была обшита черным шелком. На шее был не очень длинный шарфик из велюра, под стать пуговицам. Ключевым стал ярко оранжевый нос. Он был сделан из оранжевого картона, и держался на тоненькой резиночке.

Сначала планировалось сделать кофточку и штаны более объемной. Эту объемность могли создать как то, что пришито большое количество ткани, или же то, что между слоями будет синтепон или вата. В первом случае костюм мог бы оказаться слишком тяжелым, а во втором – слишком жарким. А комфорт ребенка превыше всего. Поэтому было принято решении не утруждать костюм лишними деталями.

В целом, если у вас отсутствует возможность изготовления костюма своими руками, вы всегда можете обратиться в прокат. Там тоже можно подобрать различные варианты, которые подойдут под любой праздник или утренник.

Добавить комментарий