Стиль шебби-шик в интерьере

Leave a comment
Share

Этот стиль родом из Англии. По фильмам и литературе мы представляем себе милые уютные английские домики, комфортные и элегантные. Именно так можно охарактеризовать этот стиль. Он подходит для романтических, сентиментальных людей, которые чтят семейные ценности, любят свой дом и стараются сделать его уютным.

Интерьер в таком стиле отличается наличием качественных вещей, природных материалов, антикварных предметов, старинной мебели, изделий ручной работы. Но старина и потертость в этом интерьере не говорит о бедности. Все вещи высококачественные и добротные. И конечно множество маленьких предметов декора обязательно должно присутствовать в интерьере — тут вам поможет интернет магазин вазы и прочих интерьерных вещей — шкатулки, подсвечники, рамочки для фото, все эти вещи вам будет нужно купить. И конечно же правильно разместить, чтобы они не были скучены в одном месте — так вы создадите эффект наполненности интерьера и его богатство.

Отделка и декор помещений предусматривает светлые оттенки, пастельные тона. Используются цветочные узоры (бутоны, соцветья нежных цветов). Их можно увидеть на обоях, текстиле, посуде. Обязательным есть использование многочисленного текстиля и натуральных тканей. Это могут быть шторы, занавески, вышитые подушки и салфетки, кружевные скатерти, пледы. Они олицетворяют уют и покой в доме.

Этот стиль не предполагает строгости и идеального порядка. Его особенностью есть некоторая небрежность, артистичность, творческий беспорядок. В интерьере присутствуют милые безделушки, рюши, завитушки в узорах. В таком стиле можно оформить гостиную, спальню или другую комнату.

Добавить комментарий