Вяжем пинетки спицами сами

Leave a comment
Share

Доброго времени суток, милые мамочки!
Почему сразу говорю, что мамочки, потому что заинтересоваться статьей о вязании пинеток спицами могут только молодые мамочки, или же бабушки.
Спешу Вас разочаровать, в этой статье Вы не найдете схемы вязания пинеток, а прочитаете мою грустную историю о личном опыте вязании пинеток.

Пинетки – это такие милые носочки, которые предназначены для малыша от рождения до месяцев шести-семи. Да-да, потому что в старшем возрасте ребенок начинает ползать, и пинетки собираются по всей квартире каждые пятнадцать минут. Данный предмет гардероба больше подойдет для создания образа милашки на фотографиях (которая делается достаточно быстро).

Так вот, перед появлением моей крошки, я решила заняться чем-нибудь полезным. Выбрала вязание, так как считала себя достойной «мастерицей» (в восьмом-десятом классе получались очень милые свитерочки). Ну, думаю, за 6 лет основы вязания забыть не могла. Сначала я двое суток искала в квартире свои спицы, которые удачно нашла только после покупки новых. Далее я три дня выбирала цвет пряжи, так как хотела пинетки нежного розового цвета с зелеными цветочками (почему не обычные, а с цветочками, даже по истечению года не понимаю). Итак я решила связать пинетки спицами.

В общем, все купила, нашла в интернете схему, и приступила к вязанию. Ну, в принципе все понятно, вязание проводится двумя спицами, достаточно простой платочной вязкой, проблем с накидом и убавлением петель не было. Но!!! Я же хотела с цветочками, это раз, а во-вторых, пинетки должны быть связана на малюсенькую ножку.

Вот это на самом деле проблема, потому что вывернуть спицы, чтобы провязать хотя бы шесть рядов от голени, уже получаются не пинетки, а какие-то гольфы.

Цветочки мои зеленые пробовались вязаться раз сорок, после чего благополучно зеленая пряжа отложилась.
В конце концов, связанные мной пинетки самого маленького размера мой ребёнок смог одеть почти в два года.
Так что милые мамочки, не мучайтесь с вязанием пинеток спицами, ведь Ваше спокойствие поможет ребенку гораздо больше, чем пинетки.

Добавить комментарий