Коктейльные платья

Leave a comment
Share

Сейчас коктейльные платья — это одно из самых востребованных и популярных женских нарядов, которые предназначаются для торжественных приемов и вечеринок. Любая женщина, которую пригласили на презентацию, просто должна иметь у себя дома несколько коктейльных платьев. Давайте же разберемся, откуда пошло такое название платья.

В прошлые века, люди и не знали, о том, что спиртное можно смешивать с различными ингредиентами и в разных пропорциях для получения нового напитка. Этот напиток получил название « Напиток, стимулирующий здоровье». Вначале эти напитки позиционировались как средство от похмелья, выпивший этот напиток чувствовал прилив жизненных сил. В начале двадцатых годов в США вступил в действие сухой закон, и эти напитки стали употреблять во время проведения засекреченных вечеринок, в маленьких темных комнатушках отелей. А какие же вечеринки могут проходить без прекрасных дам. Именно в эти годы и произошло рождение коктейльного платья. Все дело в том, что пышные наряды с кружевными цветами плохо вписывались в такие вечеринки. Большое скопище народа в тесной комнатушке вынудило женщин усовершенствовать свои вечерние платья, сделать их более короткими и более открытыми, так как в этих барах было еще и очень душно. Коктейльные платья были пошиты из дорогих заграничных материалов, но они не были такие роскошные как к примеру, вечерние платья. В этих платьях удобно было танцевать современные танцы. Женщины, в таких платьях, выглядели более прелестно и обольстительно. К коктейльному платью обязательно прилагалась миниатюрная сумочка и туфли на высоком каблуке. Все эти специальные аксессуары должны были соответствовать тону платья.

Эталоном коктейльного платья является маленькое платье от Коко Шанель черного цвета. Каждая леди обязательно имеет в своем гардеробе такое замечательное платье.

В наше время коктейльное платье может быть надето и на вечеринку, и в ресторан, в казино или другое заведение. Коктейльное платье отражает индивидуальность женщины, ее неповторимость и красоту!

Добавить комментарий