Почему кошки пропадают?

Leave a comment
Share

Мы можем жить во своим питомцем душа в душу под одной крышей много лет. А потом в один прекрасный день кошка ушла из дома и не вернулась. Почему это происходит?

Во всех странах каждый день пропадает огромное количество домашних животных. Почти половина из них это коты. Это может быть совершенно по разным причинам:

— возможно, их зовет природный инстинкт;

— они нашли других хозяев;

— пошли на поиски пары;

— кошка может навести где нибудь котят и остаться там же с ними;

— или же, что самое худшее, их просто убили.

Кошка очень пугливое животное, поэтому при ней лучше не скандалить, не наводить на нее громко работающие электроприборы (пылесос, фен и т. д.). У кошки может случится сильный стресс и она убежит из дома, а потом не сможет найти дорогу. Особенно их пугает грохот салюта.

Нужно внимательно следить за животными. Закрывать двери, балкон, окна. Ведь кошка может сесть у открытого окна, чтоб посмотреть на улицу, и не удержаться и выпасть. Даже если животное выжило, оно не всегда сориентируется куда идти.

Еще может быть одна причина по которой пропадают кошки — это мистика. Не все конечно в это верят, но все же. Считается, что если внезапно исчезла кошка, без всякой на то причины, то она отвела от вашего дома беду (смерть или болезнь). Но это бывает крайне редко, в основном кошки просто так не будут пропадать. Поэтому надо как можно скорее разыскать их, что б никто не успел их обидеть.

Что делать что бы кошки не уходили, не терялись, а всегда радовали нас своим присутствием.

Полностью исключить все причины пропадания кошек нельзя, но можно хотя бы уменьшить их вероятность. И лучше это делать сразу, как только вы взяли в дом домашнего питомца.

Любое животное всегда чувствует, насколько оно любимо и дорого хозяину. Нужно постараться окружить лаской и заботой кошку, что б она ощущала это. Но не переборщить с этим, ведь она довольно независима. Правильный уход с необходимыми средствами позволит минимизировать уход животного. А также хороший корм для кошек позволит ей во что было не стало возвращаться домой. Ведь там ее ждет вкусное, сбалансированное и здоровое питание.

Можно стерилизовать животное, чтоб уменьшить риск потери по причине течки. Это конечно не очень хорошо, но так ее не будет тянуть к кота на улицу.

Побольше времени проводите со свои домашним любимцем и все у вас будет хорошо. Это не значит, что надо следом ходить за ней. Просто окружите ее своей любовью и она ответит вам тем же.

Добавить комментарий