Польза сауны

Leave a comment
Share

Чем же полезна сауна? Давайте немного разберемся…

Во-первых, не стоит использовать сауну как пивную и не нужно набирать много людей, чтобы сходить в обычную сауну, где еще к тому же зачастую пьют алкогольные напитки.

Суть посещения сауны, для того чтобы получить все ее целебное воздействие совершенно иная.

Тут целенаправленно, в одиночестве, занимаешься своим здоровьем определенное количество времени, наслаждаешься теплом, которое в наши холода прямо радует, но истинная польза сауны конечно же гораздо больше, чем просто умиротворение и удовольствие от полученного тепла!

Во вторых, реально очень удобно, что воздух в кабине сауны не такой горячий как в финской сауне и не такой тяжелый как во влажной бане. Зайдешь, присядешь в кабине, читаешь себе книжку — никакого дискомфорта. Приятное тепло и только струйки пота скользят по телу.

Не знаю как по поводу лечебного воздействия на организм, но ощущение легкости обеспечено, как физически, так и психологически и согласитесь, даже если бы польза сауны была лишь в этом — даже такого воздействия было бы более, чем достаточно.

К тому же можно похудеть на пару килограмм совершенно не меняя своего питания, не добавляя каких-либо физических упражнений.

При посещении сауны после фитнеса, можно позаниматься час, нагрузить мышцы, а потом в сауну, сразу получать двойную пользу. Во-первых, повышается эффект от физической нагрузки, выводятся излишки жидкости из организма, масса тела уменьшается, во-вторых, нагруженные во время тренировки мышцы от тепла расслабляются, все тренеры рекомендуют после тренировок или на массаж, или в сауну отправляться, чтобы на следующий день не вспоминать с ужасом вчерашнюю тренировку, когда по лестнице спускаешься.

В отличие от обычной бани, в которой 45 минут не просидишь, здесь тепло переносится легче, при этом происходит такое же обильное потоотделение, кожа становится гладенькой. Дополнительному выделению жидкости будет способствовать прием минеральной воды или зеленого чая перед посещением сауны.

Рекомендуется сауна всем любительницам фитнеса для облегчения последствий силовых нагрузок и всем, кто хочет сбросить вес, улучшить состояние кожи. Девочки, это действительно классно и эффективно!

Добавить комментарий