Как вступить в сро

Leave a comment
Share

Организация СРО является некоммерческой и саморегулируемой. В неё входят юридические лица, а также индивидуальные предприниматели, которые занимаются ремонтом, строительством и реконструкцией. СРО занимается объединением лицензионных строительных компаний. У организации есть компенсационный фонд.

Партнёрство СРО предупреждает нанесение вреда здоровью и жизни юридических, а также физических лиц, растений, животных. Также регулирует то, чтобы не нанесён был вред культурным и историческим памятникам в России.

Вступить в СРО нужно обязательно для того, чтобы проводить строительные, а также проектировочные работы. Для того чтобы вступить в СРО, нужно быть юридическим лицом либо индивидуальным предпринимателем, у которых есть свидетельства, подтверждающие, что лица могут быть допущены к какой-то одной работе либо нескольким видам работ.

Чтобы оформить членство в СРО, нужно написать заявление, в котором должны быть указаны работы, которые могут повредить объектам капительного строительства. Необходимо иметь регистрацию, и предоставить копию документа, который это подтверждает. Если вступить в СРО хочет лицо юридическое, то ему нужно предоставить копии учредительных документов. Будущий партнёр должен предоставить документы, которые будут подтверждать то, что он имеет право претендовать на свидетельство, которое будут подтверждать, что человек допущен к какой-то работе. Также необходимо из другой СО, подобной СРО (если человек является её членом), взять такое же свидетельство, и предоставить его копию.

Если вступить в СРО необходимо в срочном порядке, и при этом не хочется платить комиссию, то нужно зайти на сайты определённых компаний, которые помогут оформить вступление в СРО всего за один день. Для этого можно позвонить по номерам, которые указаны на сайтах, либо связаться по электронной почте с фирмами. Также сотрудники компаний могут приехать прямо в офис клиента.

Добавить комментарий