Коктейльные платья для полных

Leave a comment
Share

Многие полные девушки думают, что полноту нужно скрывать за свободными платьями. Однако они очень ошибаются. Есть немало примеров, когда полная девушка надевала облегающее платье, и выглядела восхитительно.

Правильно подобранное облегающее платье сможет подчеркнуть достоинства, а не недостатки. Коктейльные платья для полных шьют из полиэстера, а также вискозы. Эти ткани очень пластичные. На таком платье обязательно должна быть драпировка, чтобы оно струилось по фигуре. Если проблемные зоны — это локти и плечи, то выбирать следует обтягивающий рукав длиной до локтя. Если в платье сочетаются несколько цветов и фактур, то оно позволит выглядеть намного стройнее.

Как известно, цвет одежды очень влияет на настроение человека. Поэтому цвет коктейльного платья должен соответствовать предпочтениям женщины. Кроме того, обязательно стоит учесть свой цветотип. Коктейльное платье в своём классическом варианте выглядит, как платье-миди чёрного цвета в форме футляра. Если нужно облегающее платье, то лучше выбирать стрейтчевое. Также пользуются популярностью коктейльные платья для полных женщин из шёлка и бархата.

Праздничное платье для полных может быть пошито из гипюра, а подкладка платья — из атласа или шёлка. Из гипюра могут присутствовать только вставки либо кружева.

Платье-футляр сильно видоизменится, если к нему добавить рукава, сделанные из ажурного гипюрового полотна. Женщина в таком платье будет выглядеть воздушной и лёгкой.

Красные коктейльные платья очень красиво смотрятся на полных женщинах, если у платьев будет зауженный силуэт, драпировка на лифе, а также широкий пояс. Либо они просто могут облегать фигуру. Фиолетовое платье добавит полной женщине изысканности.

Добавить себе элегантности можно, надев платье длиной до колен либо до середины икры. Ткани — шифон, вискоза, полиэстер.

Добавить комментарий