Наращивание ногтей акрилом

Leave a comment
Share

Наращивание ногтей акрилом представляет собой косметическую, салонную процедуру, благодаря которой любой посетитель за сравнительно короткий отрезок времени (несколько часов) может стать обладателем эффектных, красивых ногтей, которые ничем не отличаются от натуральных. Еще один плюс использования данного метода заключается в высокой вероятности избавиться от рельефности ногтей, или врастания их в кожу.

Суть данного метода заключается в наращивании ногтей посредством косметического акрила, который за последние годы получил широкое распространение и использование в нашей стране. Косметический акрил – это модифицированный материал, созданный, и тщательно протестированный специально для подобных процедур. Интересно, что поначалу подобный акрил использовался только в стоматологии, и косметологам приходилось всяческими методами «выпрашивать» акрил у врачей. Но к счастью в наше время высоких технологий производства, акрил быстро прошел все этапы изменений и доработок, и сейчас активно используется именно в косметической отрасли и наращивание ногтей акрилом днепропетровск очень популярно.

Эффективность данного метода заключается в сравнительно быстрому нанесению и высыханию акрила. После нанесения на ноготь, акрил быстро, и без дополнительных манипуляций высыхает и способен долго сохранять свою форму. Важно отметить, что процедура наращивания ногтей с помощью акрила – очень ответственный для мастера процесс, так как данный материал очень быстро сохнет. Но в случае неудачи, в отличии от геля, акрил легко снять с ногтя с помощью специального раствора и провести процедуру повторно.

Существует несколько методов наращивания ногтей с помощью акрила:

1)    На свои ногти

2)    На формы

3)    На типсы

Процедура нанесения делится на три основных этапа:

1)    Подготовка ногтей. Мастер корректирует длину и параметры ногтей.

2)    Замешивание «раствора» и нанесение его на ногти.

3)    Выполнение узора. Мастер украшает ногти, окрашивает их или выполняет другие нужные клиенту дополнения.

Среди достоинств данного метода можно отметить прочность и эластичность акрила, возможность нанесения его как на руки, так и на ноги, долговечность материала, возможность ремонта и разнообразного оформления ногтей с акриловым покрытием, и быстрота удаления данного материала.

Добавить комментарий